Рецензия на книгу Список заветных желаний от mariana

написала рецензию13 апреля 2016 0:34

#Бойцовский_клуб
13. Книга, в сюжете которой есть животное

"И для нас выглянет солнце, любимая моя, ты только подожди" (с)

Еще прошлым летом @ekaterin_a решила, что мне нужно прочесть эту книгу. Не просто решила, а взяла еще и прислала её) Но у меня все руки не доходили или она ожидала того самого момента. Ну знаете как бывает? Книгу начинаешь читать "вовремя" и четко попадаешь в настроение.

Эта книга очень похожа по своей атмосфере на P.S. Я люблю тебя Сесилии Ахерн. Только письма были не от мужа, а от матери. Брет была очень близка с матерью и тяжело переживает ее смерть. У нее было все: деньги, престижная работа в семейном бизнесе, серьезные отношения, подруги и семья. Но при оглашении завещания мать решила дать дочери хорошего пинка! Ведь имея всё она разучилась мечтать! Не о такой работе она мечтала в детстве, сожалеет о потерянной дружбе, да и мужчина рядом с ней совсем не тот... В общем, оригинальная мамаша сохранила жизненный план написанный самою Брет в 14-летнем возрасте. Из 20 пунктов за 20 лет достигнута только половина и у нее есть ровно год на выполнение второй половины.

Эта книга заставляет задуматься о собственном жизненном плане, чего достигли за прошедшие годы, вспомнить о чем мечтали в детстве, решить устраивает ли вас нынешняя жизнь. А может нужно что-то менять? Для того, чтобы научиться действительно жить, у Брет пришлось забрать абсолютно все, снять розовые очки и посмотреть на мир с другой стороны.

Читается на раз-два, стиль автора легкий и непринужденный. Подойдет если хотите отдохнуть вечерок с легкой книгой или переключиться с более сложных произведений.

P. S. Обязательным условием было завести собаку и купить лошадь. Так что, здесь присутствуют славный пес Райли и конь Плуто, приют для животных, какая-то породистая псина и безымянный лабрадор))

Катя (@rina_rot)13 апреля 2016 8:02

А эта книга способна сделать нас лучше?:)

@rina_rot, вполне) я изначально читала именно род этот пункт)

Александра (@suuushi)13 апреля 2016 11:10

Интересно звучит :-) отправлю в хотелки

@mani13 апреля 2016 11:18

@mariana, "эта книга очень похожа по своей атмосфере на P.S. Я люблю тебя Сесилии Ахерн" - для меня это диагноз-))) никогда не читать-)))

@mani, хаха! Я ещё наоборот очень люблю)) хотя может если пересчитать сейчас, то той любви уже не будет

@loki14 апреля 2016 10:56

а мне не нравится идея жить по спискам

@loki, а я люблю составлять списки и не следовать им)))))

@maria_sha Мария Уланова 1 июля 2014
1. Рецензию следует оформлять по всем правилам русского языка и типографии, не нужно ставить слишком много смайликов или восклицательных знаков. Объемные рецензии следует разбивать на ...Читать далее
@kristy2016 кристи масянька 28 февраля 2015
Изначально меня привлекло название книги "Жизненный план". Прочитав описание книги,меня заинтересовал сюжет. И я принялась за прочтение,признаюсь читала с увлечением большим,за три дня, эту книгу ...Читать далее
@ekaterin_a 27 июля 2015
#Флешмоб_Ж Иногда после тяжелых и депрессивных книг мне хочется развеять мысли чем-то легким и по возможности позитивным. Таким вот легким перерывом на один день стала ...Читать далее