Рецензия на книгу Сицилиец от katenok1616

написала рецензию13 апреля 2016 13:13

Я разочарована, вот как могу одни словом описать свои чувства после прочтения данной книги.

Что я ожидала получить - захватывающий сюжет на уровне "Крестного отца", разборки сицилийской мафии и крутого главного героя, а-ля Вито Корлеоне. Что я получила - сицилийскую смесь Робин Гуда и Зорро, человека без страха и с отвагой в душе, который борется с богатыми и с мафией (мафию представляет один более-менее крупный и влиятельный мафиози Кроче Мало). И во всю эту историю запихнули еще и Майкла Корлеоне, который должен помочь нашему главному герою, Тури Гильяно, бежать в штаты.

Единственный персонаж, который мне приглянулся в романе - Аспану Пишотта, лучший друг и помощник Тури во всех делах. Так как Тури представляют нам чуть ли не идеальным до безобразия, то смотря на этого персонажа ощущение реальности происходящего не теряется, у Аспану свои пороки, свои желания и свой собственный путь, который он избирает. Остальные персонажи не вызывают никаких эмоций, они будто являются частью декораций, не более.

На протяжении всей книги я очень надеялась, что автор избежит шаблонов и конец выйдет потрясающим, но и эти надежды не оправдались. Даже становится обидно, ведь можно было бы что-то и поинтереснее придумать, но увы и ах! автор так видит и с этим пришлось смирится.

Книгу оценила на 6 баллов из 10. Второй раз перечитывать нет никакого желания.

#Соц1_3курс

Катя (@rina_rot)13 апреля 2016 15:01

Вы хотите скандалов и интриг? Читайте Первый дон!
Там вам, возможно, вообще никто не понравится, но интриг будет много))

Катя (@katenok1616)13 апреля 2016 15:58

@rina_rot, спасибо за совет) обязательно прочту

Катя (@rina_rot)13 апреля 2016 16:05

@katenok1616, только будьте готовы к грязи почище, чем в Крестном Отце)

Катя (@katenok1616)13 апреля 2016 17:17

@rina_rot, хорошо) прочитала Вашу рецензию на Первого дона, думаю в самом ближайшем будущем возьмусь за него

@psycho13 апреля 2016 18:19

я ее ксати даже не дочитал) вы молодцы))

Катя (@katenok1616)13 апреля 2016 19:46

@psycho, спасибо)

@ekaterina_1993 Екатерина 27 августа 2014
«"Сицилиец" принято считать продолжением "Крестного отца" - ведь в нем рассказывается о судьбе Майкла, младшего сына Дона Корлеоне.» Не верьте этому и не надейтесь. Это ...Читать далее
@sedderd1998 Денис Батин 16 ноября 2015
Неупомянутая история о народном герои… Вопреки закону, наперекор здравому смыслу здешних устоев, ломая «неразрушимую» систему, реализовывая план за планом на пути к собственной. …но в ...Читать далее
@moymay Яна 15 февраля 2020
#БК_2020 (7. Книга, написанная автором, которого уже нет в живых.) Если до этой книги вы читали "Крестный отец", то знаете, что Майкл должен был какое-то ...Читать далее