Рецензия на книгу Немой свидетель от nvaleriaa

написала рецензию13 апреля 2016 13:55

Наконец-то я начала знакомство с творчеством Агаты Кристи! Хотела начать с произведения «Убийство в Восточном экспрессе», но решила, что надо совместить полезное с приятным, и почитать «Немой свидетель» в рамках академии.

Хорошее, интересное и довольно короткое произведение. Мне понравился персонаж Пуаро. Очень необычный и любопытный персонаж. Как я поняла у Агаты Кристи большая серия книг именно с этим детективом. Думаю пока что, я продолжу читать книги именно с ним)

Сам сюжет, конечно, далеко не новый. Смерть или убийство богатого человека, и понятно, что мотив здесь один – наследство. Мне напомнило это один фильм, названия вспомнить не могу, но весь сюжет крутился вокруг одной семейки и получения наследства. Я уже было подумала о том, что фильм снят по книге, но потом нашла ряд некоторых отличий.

Необычным в этой истории было то, что свидетелем и помощником в этом странном деле оказался питомец хозяйки мисс Аранделл, фокстерьер Боб. Он был очень предан своей хозяйке. Иногда то, что нам может показаться незначительным и даже бесполезным, оказывается очень даже важным.

Проблема жажды богатства, из-за которого люди готовы идти на страшные преступления и поступки, будет вечной во все времена. Так что пусть сюжет отчасти и заурядный, но зато всегда актуальный, к сожалению. Надеюсь в жизни немного таких преступлений(

#П2_5курс

@cvbnbvcvbn12313 апреля 2016 14:28

Немой свидетель это Боб?

@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Ага! Вот как хочется сказать громко! Надо верить,видеть, прислушиваться к маленьким детям, домашним животным и пожилым людям. Нам почему то обычно кажется, что дети маленькие ...Читать далее
@ottovi liubov 18 марта 2016
Даже не знаю, какую оценку поставить. Противоречу сама себе. С одной стороны книга легко и приятно читается, стилистика написания меня располагает, да и описанная история ...Читать далее
@111222333444555 111 111 2 апреля 2016
Это вторая книга, прочитанная мною у Агаты Кристи, но я не думаю, что когда-нибудь угадаю убийцу. Мисс Арунделл внезапно умирает. Хотя не сказала бы, что ...Читать далее