Рецензия на книгу Исповедь англичанина, употреблявшего опиум от nvaleriaa

написала рецензию13 апреля 2016 16:06

Эта книга не вызвала у меня ни каких эмоций. Не люблю я книги, где толком нет сюжета, а одни размышления. Несомненно, и размышления бывают интересными и полностью погружающими в книгу, но не в этом случае.

В книге много отсылок к литературе, книгам, истории. Автор очень интересен и имеет широкий кругозор. Но повествование, мне показалось не самым логичным, тяжело уследить за ходом мыслей писателя. Я не любитель философии, поэтому мне трудно далось данное произведение.

Прочитала не одно мнение, что повествование могло получиться таким запутанным в результате перевода. Ну не знаю, к сожалению, на языке оригинала прочитать не могу(

На много интереснее, чем сама книга, мне показались факты о ней. Например, что это произведение повлияло на поэтику Гоголя и Достоевского. А также, что Томас Квинси находился в близких отношениях с некоторыми классиками 19 века.

Кстати о классике 19 века. Именно поэтому я и схватилась за это произведение, так как очень люблю книги этого периода. Но всегда бывают исключения.

#П2_5курс

@shade Лариса Лябова 22 марта 2016
Нынче опиум не является лидером ни в скорости развития зависимости, ни в тяжести влияния на организм. Но проследить, как и почему люди дожили до такого, ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 29 марта 2016
детстве мне говорили, что на улице мне будут предлагать наркотики, секс и алкоголь… Где эти люди?" Эта книга о тех временах, когда на улице ...Читать далее
@oksanamore Оксана 1 апреля 2016
#П2_5курс #Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография) Когда бралась за эту книгу, то ожидала немного другого. Я думала, что автор сосредоточится на своих ощущениях от действия опиума, но ...Читать далее