Рецензия на книгу Увядание от nevan

написала рецензию20 апреля 2014 8:48

Начала читать с сомнением, сначала книга не особо сильно привела меня в восторг, да и к концу тоже. Но все-таки чем-то она меня зацепила, иначе бы я не потратила на ее чтение два небольших кусочка вечера.

Да, история в каком-то плане не совсем обычная, мне такая еще не встречалась. Временами даже написано хорошо, но иногда автор сто раз повторяет одно и тоже, чем начинает раздражать. И концовка... так и не стало что-либо известно. Мне кажется, стоило добавить хоть щепотку ясности, а то ощущение, что прочла книгу, у которой вырвали последние несколько страниц.

И с этой любовью, героиня как-то слишком много врет, непонятно кого любит, вроде и того, и другого, потом убеждает себя, что не может любить того... Небольшая путаница в ее чувствах, кажутся они не до конца раскрытыми что ли. Вообще в книге мне показалось многое не до конца раскрытыми. Может делалась специально такая завеса тайны, чтобы читатель сам до всего догадался, а может книга чуть сыровата и ее стоило слегка дописать и местами подправить.

В любом случае, если нет ничего почитать, то вечер один убить ей можно, максимум два, но не больше. Не думаю, что эта история стоит слишком много потраченного на нее времени.

@elizabeth_bennet Валентина 3 марта 2015
В последнее время в литературе большую популярность приобрела тема "будущее человечества после Третьей мировой войны". Подобных произведений на полках книжных магазинов становится все больше и ...Читать далее
@reebook 31 июля 2018
#свояигра Прежде я ничего не читала ни о многоженстве, ни о будущем населения. Как-то не входило это в круг моих интересов. Наверное поэтому первая четверть ...Читать далее