Рецензия на книгу Ночной цирк от arisha9696

написала рецензию13 апреля 2016 21:22

#Иск1_5курс
Терпеть не могу все связанное с цирком. Начиная с дрессированных животных, страдающих от людских прихотей, заканчивая клоунами (они меня вообще пугают). Но я очень старалась игнорировать свою нелюбовь к этому виду искусства и читать абстрагировано.

Черно-белые шатры, таинственные сады, искусные маги и фокусники, мистика, загадочные лабиринты - это все присутствует в книге. Но это лишь блестящая и красивая обертка для невкусной конфетки. Сама история и ее изложение - это беспрерывная череда тяжеловесных описаний, нагромождений и нелепостей. Любовная линия тут пунктирная, ибо разбросана по всей книги отрывками да клочками.
По пути к развязке, книга обрастала ненужными подробностями и побочными сюжетными линиями. Автор все так закрутила и завертела, что это путешествие в цирк стало сумасбродной версией "Жди меня" или " Пусть говорят".
Старые интриги, злодеи-манипуляторы, сильные и храбрые влюбленные. Это все старо как мир. Читать было скучно, местами нудно и непонятно. Что тут можно найти, так это почву для киносценария. Действительно, фильм бы получился яркий и красивый, но опять же, без особого смысла или эмоциональной нагрузки.

Надо было читать другую книгу про цирк, но я бы не успела.(
Skillet – Circus for a Psycho

@lerochka14 апреля 2016 9:46

Для всех нелюбителей цирка, а в особенности клоунов, существует "Оно")
Экзамен 5.2 сдан

Валерия Штрей (@shtrey)19 апреля 2016 19:22

За Skillet я тебя расцеловать готова.)

@arisha969619 апреля 2016 20:14

@lerochka, я до него доберусь, но уже точно не в рамках Академии)
@shtrey, какая милаха)

@annaminchenkova Анна Минченкова 23 июля 2014
Цирк появляется неожиданно. И исчезает в никуда. В "Цирке Сновидений" стираются границы, но внутри цирковой ограды чувство реальности куда острее, чем за её пределами. Туда ...Читать далее
@tigger 27 апреля 2015
Черно-белые шатры. Часы на входе, фигурная решетка. Кабинка кассы. Днем Вы не найдете ничего, кроме, быть может, листа газеты, переносимого ветром. Но как только лучи ...Читать далее
@liliana1 Настя 11 августа 2015
Сказка. Красивая, яркая сказка, щедро насыщенная всевозможными образами, интересными персонажами и любопытной сюжетной линией. С образами автор справился на пять с плюсом. Получилось волшебное и ...Читать далее