Рецензия на книгу Пока ты спал от regina1

написала рецензию14 апреля 2016 12:52

Книга хорошо и интересно написана, но, тем не менее, не могу сказать, что она мне понравилась. Слишком уж мерзкий, гадкий и тошнотворный главный герой. После этой книги даже задумалась, может ли книга, даже очень хорошо написанная, но вызывающая только негативные эмоции называться хорошей? Стоит ли советовать такую книгу кому-то?

Главный герой с красивым именем Киллиан получает удовольствие от чужих страданий. Но, ему недостаточно просто наблюдать за несчастьями, которые происходят с людьми, он сам является создателем чужих проблем. А если учесть его профессию консьержа и наличие ключей от квартир целого дома – создавать эти проблемы не так уж и сложно.

Всю книгу я находилась в ожидании когда же этого психа разоблачат. Сам герой объясняет свой стиль жизни своей природой, что он не может ничего с ней поделать. Я же считаю, что это патология, болезнь, которую надо лечить, а не подчиняться ей.

В книге есть парализованный герой Аллесандро, которому Киллиан помогает и даже, наверное, считает его другом. Я, было надеялась, что Киллиан способен не только на мерзкие поступки, но и на что-то человечное. Но, как оказалось, и тут у него были свои, не самые добрые намерения.

Книга вызывает очень сильные эмоции и очень жаль, что все они несут один негатив.

#П2_5курс

@13_paradoksov Татьяна 26 августа 2015
Я уже далеко не в первый раз читаю книгу о психах и с полной уверенностью могу сказать, что всех неадекватов, моральных извращенцев и тому подобных ...Читать далее
@inka1920 Инна Самарина 22 марта 2019
#свояигра Фух... я читала много книг о маньяках, но этот... Вот чего больше всего я боюсь, это то, что всегда рядом может оказаться подобный человек, ...Читать далее
@neveroff 12 апреля 2019
Самая необычная книга о маньяках, которую я читал. Все дело в личности этого самого героя - главного персонажа Киллиана. Он настоящий садист, это вообще не ...Читать далее