Рецензия на книгу Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни от littlemermaid

написала рецензию14 апреля 2016 12:57

Скажу самую банальную фразу: Ник Вуйчич - удивительный человек. Сложно сказать, что восхищает в нем больше: невероятная сила воли или потрясающая харизма, из-за которой на его выступлениях собирается аншлаг, а люди мотивируются на лучшее отношение к жизни.

Пройдя все психологические состояния, апатию, депрессию, непринятие себя и даже попытку самоубийства, Ник непреклонно повторяет - "верь в себя", "не смей сдаваться", а самое главное "замечай в жизни только хорошее". Для меня это самое сложное - увидеть что-то хорошее, когда все кажется просто ужасным. Но по сути, это один из самых действенных методов поднятия своей самооценки. Как было у самого Ника, у него нет рук и ног, что в этом может быть хорошего? Физическая неполноценность принесла ему множество страданий в жизни, но именно благодаря ей он и смог реализовать себя, как блестящего оратора. Глядя на него люди думают: "он смог, значит смогу и я".

По сути данная книга - первый мой опыт чтения мотивационной литературы. Что я могу сказать о своем первом разе в литературе по психологии?
Мне понравилось. Намного ниже ожидания были. Я приготовилась к скучным обмусоливаниям одних и тех же прописных истин из главы в главу. Но к моей радости было не просто интересно читать, но и находить что-то для себя. Наверное, каждый человек найдет в себе немного от Ника, читая его книгу на некоторых моментах думаешь, что да, так было и у меня. Он учит, как избавится от негатива, и невольно начинаешь проникаться тем, что он говорит.
Неудивительно, что на его выступлениях люди плачут, за чтением этой книги я тоже пару раз всплакнула. Насколько огромные беды для тебя могут казаться ничтожно маленькими, по сравнению с бедами других. Это Ник тоже освещает на своем примере.

Данную книгу я бы рекомендовала тем людям, на которых она и направлена. Недовольных собой и своей жизнью, людям с низкой самооценкой или переживающим какое-либо горе, но еще не смирившиеся с ним. Или же таким пессимистам как я. Эта книга действительно можешь подтолкнуть к дороге счастья в жизни, главное эту дорогу не упустить.
#ФиА1_5курс
#Бойцовский_клуб
5. Книга, которая поможет вам стать лучше.

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 19:37

эх, я так и не успела прочитать эту книгу.
экзамен № 3

@dubrovinay Юлия 15 августа 2014
Свою рецензию я бы хотела начать с цитаты из этой книги: "Мы, люди, странные существа. Полжизни тратим на то, чтобы быть как все, и вторую ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 20 сентября 2014
Так случилось, что попал я на этот ресурс во время чтения данной книги, так что пусть эта, без сомнений, достойная книжка станет первой из многих. ...Читать далее
@allons_y Катя 6 июня 2015
Ник Вуйчич - человек, о котором нужно почаще вспоминать. Ибо это пример для всех нас. Он часто пишет о том, что если уж он смог ...Читать далее