Рецензия на книгу Ксеноцид от vlados1992

написал рецензию20 апреля 2014 12:01

Этот роман как огромное количество нитей сплетающихся в одну толстую и прочную верёвку. Много судеб которые переплетаются и влияют друг на друга.
Для чтения эта книга пока что одна из самых тяжёлых в серии, порой хочется её бросить и перестать читать, порой не понятно почему так и кто эти люди. Но ведь пока ты читаешь книгу ты не видишь всей картины целиком, ты как будто смотришь на неоконченную картину художника, мазки краски, которые ещё не стали частью прекрасной картины. И только когда ты дочитаешь эту книжку до конца, всё становится ясно и красиво, как произведение великих художников. Каждый персонаж сыграл свою роль и встал на своё место в этой картине.
Почему же этот роман получился таким сложным? Постараемся понять: теперь перед нашем героем Эндером стоит не одна задача уничтожить врага, сейчас всё намного сложнее, нужно спасти целую планету от военного флота. А ведь мы с вами знаем что спасти, сохранить, уберечь всегда намного сложнее чем разрушить. Но для Эндрю это теперь не единственная угроза, вирус десколады убивает жителей планеты изнутри. И ему нужно спасти не только эту планету и людей на ней, но так же и две разумные расы, которые исчезнут если планета будет уничтожена. И это ещё не все преграды, которые встали перед нашем героем...
В этой книге автор попытался не только рассказать нам историю, он попытался объяснить всю суть мироздания, но не без иронии....
Если вы поклонник серии книг об Эндере Вигине советуют вам прочитать обязательно. Для остальных же так же советую набравшись терпения прочитать.

Владислав, вы используете такие обороты, что советую вам самому написать книгу :) я бы прочла)
Можете подсказать, лучше начинать наверное с первой книги серии, да? Как она называется?

Элина (@elina1994), первая книга серии Игра Эндера. Но можно начать и с книги "Голос тех кого нет" .

Владислав Лиховских (@vlados1992), спасибо большое.