Рецензия на книгу Тайна зеркала гоблинов от aberracia

написала рецензию14 апреля 2016 20:48

#ФиА1_5курс

Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс - незаурядные мальчишки. Их не привлекает игра в войнушку и они не гоняют мяч. Ребята - самые настоящие детективы, жизнь которых полна приключений. У них есть своя тайная штаб-квартира и лаборатория. А еще в арсенале Трёх Сыщиков уже имеется несколько раскрытых дел.

Ввязавшись в очередную авантюру, друзья выясняют, отчего в старинном зеркале вдруг стал появляться призрак мага Чьяво, который когда-то и был его владельцем. Сюжет интересный и не дает заскучать. Слежки, засады, погони. И это только часть похождений наших любителей частного сыска. Высвободить друга из лап похитителя - легко; накостылять закоренелому преступнику - пф, нет ничего проще; устроить ловушку призраку из зеркала - вообще не вопрос! Кстати о призраке. Кто как, но если бы я увидела среди ночи такую мерзкую рожу в зеркале... В общем, не буду развивать тему. Но миссис Дарнли (нынешняя владелица зеркала) - женщина с крайне крепкими нервами!

В итоге. Скажу, что книга - годный детский детектив. Но ключевое слово здесь именно "детский". Как сказал классик: "Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки". Так вот, моё время еще не пришло.

@chupacabra14 апреля 2016 20:51

Экзамен №1! Нельзя же заставлять меня так волноваться)))
я смотрю у всех от книги ровные впечатления)

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 20:55

@chupacabra, то ли это весна, то ли это моя лень, но мне не хочется писать рецензии(((

@shade Лариса Лябова 29 января 2016
Найти Хичкока в разделе детской литературы для меня было очень неожиданно. Согласитесь. Имя великого режиссера стало неотделимо от жанра «ужасы», а о них тут ни ...Читать далее
@ottovi liubov 19 марта 2016
Отчего то начала читать эту книгу, думая, что это детская фантастика, возможно способствовала обложка и название книги) Поэтому всю историю ждала, когда же раскроется невероятный ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 марта 2016
Очень хороший детский детектив. Признаюсь выбрала я его из-за того, что автором книги на данном сайте был указан Хичкок (сейчас уже исправлено), и на некоторых ...Читать далее