Рецензия на книгу Немой свидетель от regina1

написала рецензию14 апреля 2016 22:04

Я очень люблю Агату Кристи, но писать рецензии на её произведения для меня невероятно сложно.

В этой книге неподражаемому Эркюлю Пуаро приходит письмо от мисс Аранделл, которая к моменту получения письма была уже мертва. И на первый взгляд кажется, что она умерла своей смертью. Но у сыщика возникает подозрение, что кто-то мог «помочь» старушке отойти в мир иной. К тому же оказывается мисс Аранделл была очень богатой дамой с кучей родственников с финансовыми проблемами.

Очень понравилось отношение Пуаро к людям, обращающимся к нему за помощью. Ведь по сути в данном случае у сыщика не было заказчика расследования и считалось, что мисс Аранделл умерла естественной смертью. Да и письмо ее было достаточно сумбурным и не дающим никакой конкретики. Пуаро мог просто выкинуть его и забыть. Но не в характере Пуаро делать скоропалительные выводы и доверять всему, что говорят люди. Для всего этого есть милый Гастингс.

В этот раз разгадка преступления не произвела на меня сильного эффекта, что немного обидно.

#П2_5курс

@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Ага! Вот как хочется сказать громко! Надо верить,видеть, прислушиваться к маленьким детям, домашним животным и пожилым людям. Нам почему то обычно кажется, что дети маленькие ...Читать далее
@ottovi liubov 18 марта 2016
Даже не знаю, какую оценку поставить. Противоречу сама себе. С одной стороны книга легко и приятно читается, стилистика написания меня располагает, да и описанная история ...Читать далее
@111222333444555 111 111 2 апреля 2016
Это вторая книга, прочитанная мною у Агаты Кристи, но я не думаю, что когда-нибудь угадаю убийцу. Мисс Арунделл внезапно умирает. Хотя не сказала бы, что ...Читать далее