Рецензия на книгу Тесла: Человек из будущего от ottovi

написала рецензию14 апреля 2016 22:30

Человек, способный мыслить нестандартно, которого многие считали фокусником (надо отдать должное, в какой то мере он им и являлся, так как творил невозможное), ученый, физик, инженер и изобретатель - Никола Тесла. Именно с ним познакомится любопытный читатель в данной биографической книге.

Рада, что повествование шло не только о науке, изобретениях и пр., но так же раскрывало жизнь Теслы с самого детства. Читатель взглянет со стороны на взлеты и падения великого изобретателя 19го и 20го веков, рассмотрит его открытия и дружбу с не менее интересными людьми. Нам раскроется удивительная личность со своими тараканами в голове.
Я была поражена способностью Теслы воспроизводить свои будущие проекты, продуманные до мелочей и каждой детали, в мыслях. Тем не менее, в данной биографии есть еще чему удивится. Но не буду раскрывать подробностей, всегда интереснее заглянуть в гости к гению самому.

Если вы увлекаетесь историей - эта книга, как и личность в ней, может заинтересовать вас. Я же, как любитель художественной литературы, открыла для себя новые познания, но, признаюсь, немного заскучала.

#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 23:50

когда-то смотрела фильм о нем.
экзамен № 3

@ninashashkova Нина 29 апреля 2016
Никола Тесла, как мне кажется, самый загадочный из всех изобретателей, когда-либо живших на Земле. Сколько с его именем связано мифов, легенд и просто слухов. До ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 12 декабря 2016
Я бы сказала, что эта книга настолько же сложна, насколько сложным человеком был сам Никола Тесла. В книге описывается полная биография учёного начиная с его ...Читать далее