Рецензия на книгу Цирк семьи Пайло от Ninelya

написала рецензию14 апреля 2016 23:25

Это настоящая наркомания! Извините, что я так резко, но это первая ассоциация, что пришла на ум. А первая, значит верная. С первого и до последнего слова этой книги, мне казалось, что за мной незримо наблюдают. Очень неловкое ощущение возникало при прочтении. Иногда по мне даже бегали толпы мурашек, а мурашки никогда не лгут!
Цирк, созданный Уиллом Эллиотом – это концентрат злобы, предательства, издёвок, подлостей и риска. Цирк показан как живой герой, пытающийся выжить, за счет собственных внутренних составляющих, которые вместе образуют единый функционирующий организм. Но чтобы организм слаженно работал, была предпринята соревновательная мера между основными кланами цирка. Что ж вполне неплохой подход, а иногда даже действенный. И на что только не шли жители цирка, что бы получить пальму первенства и выиграть награду. А главные герои - клоуны (о страх моего детства) были первыми зачинщиками хаоса и безумия.
И вот теперь самое неожиданное (для меня) – мне понравилось! Интрига на интриге и интригой погоняет – такой подход мне по вкусу. Автор плавно разворачивал сюжет, порционно выдавая кусочки истины. И моё любопытство ликовало и радовалось, с нетерпением ожидая следующей кормёшки…

P.S. И напоследок немножечко о моих впечатлениях о настоящем цирке. Я с детства цирк не люблю, была там всего раз. И ощущения, которые остались, могу по пунктам перечислить: животных там мучают, клоуны не смешные, а страшные (настоящее воплощение злой беспомощности), фокусники всегда бесили непонятностью своих чудес, а акробаты неоправданно рисковали своей жизнью. И после прочтения «Цирка семьи Пайло» мои детские (скорее предрассудки) лишь укоренились.

#Иск1_5курс
#флешмоб_Австралия

Penguin Lessons (@cupy)15 апреля 2016 3:26

О, так всё-таки дошли руки вновь до цирка!))

@lerochka15 апреля 2016 5:07

Пока на Ридли я встретила одного любителя цирка. Кто же ходит в этот цирк? Ведь там всегда толпы! Получается нечитающий народ)
Доп.р №5

Ni (@ninelya)15 апреля 2016 10:35

@cupy, ну там же Австралия! Дополнительная мотивация была! :)

@lerochka, ой, не знаю, сама задумывалась не раз, кто эти люди, что любят цирк? Я с ними совсем в жизни не пересекаюсь)

Joker (@nikfrock)15 апреля 2016 10:47

Скажете тоже... У нас что ни день, то цирк; в телек посмотришь - одни клоуны на экране)

Ni (@ninelya)15 апреля 2016 10:55

@nikfrock, я телек не смотрю уже лет 7, так что даже тот цирк не вижу! я вообще социопатка :D

v v (@vandal)15 апреля 2016 10:59

@lerochka, видимо, у на слишком много отслуживших людей)
Ведь кто в армии служил, тот в цирке не смеется :D

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2016 11:08

@vandal, а девушки тоже служили? Ну кроме разве, что меня)

v v (@vandal)15 апреля 2016 11:12

@SKantor, конечно)
Только у них все немного по другому - надо в горящую избу войти и коня на скаку остановить)))

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2016 11:16

@vandal, блин, так и знала, что я все-таки иду по мужскому пути) В горящие избы не входила, коней не останавливала, зато стреляла из автомата и тружусь на благо армии)

v v (@vandal)15 апреля 2016 11:22

@SKantor, как я посмотрю, да вы опасная дева! :D

@vikakylya Виктория Роуз 27 мая 2014
Скажем так, книга не вызывает каких-либо веселых мыслей и не ставит тебя на "путь истинный", но она вносит толику сумашествия в твой обычный книжный рацион...когда ...Читать далее
@set Светлана 24 июня 2015
Повелась я на красивую обложку, это да, только из-за неё и начала читать. Хочу сразу сказать, что пока читала эту книгу, то любопытствовала и узнавала ...Читать далее
@lerochka 10 июля 2015
Это не просто книга. Это что-то с чем-то. Вот только с чем, каждый решает сам. Почитав отзывы на эту книгу нашла как кучу положительных отзывов, ...Читать далее