Рецензия на книгу Гарри Поттер и Методы рационального мышления от lavrey

написала рецензию15 апреля 2016 2:01

Долгое время не решалась прочитать этот фанфик, потому что в целом испытываю некоторое недоверие к такому роду произведений - да, интересно, но не сравнивать же с книгой; плюс Гарри/Гермиона в строчке пейринга настороживал.

Теперь, когда сей фанфик прочитан, жалею, что с таким предубеждением к нему относилась. Это определенно того стоит!

Совершенно невероятно прописанный профессор Квиррелл, очень рациональный Гарри, использующий такие сложные конструкции и термины в своем юном возрасте, что взрослые приходят в замешательство, исследование мира магии с научной стороны - то, чего лично мне не хватало в оригинале и еще много различных интересностей содержит это произведение.

Если вы хотите окунуться в мир, где магия пытается найти объяснение с научной точки зрения, где нет четкого разделения на "хороших" и "плохих", где тщательно описаны мысли с рациональной стороны, где присутствует тонкий и не очень юмор - что ж, этот фанфик для вас. Уверяю, вам не будет жаль потраченного на него времени, потому что он определенно того стоит.

@romash Мария Родина 18 июня 2014
Любителям саркастического юмора и серии книг о мальчике-волшебнике читать обязательно. Если вам надоели несостыковки в книгах оригинальной серии, то данное произведение поможет увидеть знакомые события ...Читать далее
@yulia_jr 19 февраля 2015
Необычно. Первое слово, которое приходит на ум, когда я думаю об этой книге. Несмотря на то, что она фактически является фанфиком, герои настолько преображаются, а ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 18 августа 2016
#доза_допинга Я очень люблю истории о Гарри Поттере. Но чем старше я становлюсь, тем более абсурдными кажутся мне эти книги. Думаю, все понимают, о чём ...Читать далее