Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" от yeslera

написала рецензию16 апреля 2016 17:01

Уверена, повесть о маленькой и рыжей шведке Пеппилотте-Виктуалине-Рольгардине, дочери капитана Эфроима Длинныйчулок, прежде Грозы Морей, а теперь негритянского короля, понравится не только детям, но и взрослым. Мне, в мои 20, было невероятно забавно читать детскую книжку про причудливую Пеппи.

Астрид Лингрен вложила всю свою безграничную фантазию и задорность в приключения Пеппи. Она успела подружиться с Анникой и Томми, залезть в дупло, позабавиться над полицейскими, победить силача в цирке, обхитрить воров, забравшихся в ее дом и даже спасти двух малышей при пожаре.

Смешная и добродушная девочка также любит выдумывать истории, да такие потешные, что рот от удивления открывается. Несомненно, эта повесть на некоторое время вернула меня в мир детства. Готова поспорить, что подружилась бы с этой малышкой, так сильно она мне понравилась.

Невероятно смешная и добрая детская книжка, читая которую, наворачивается улыбка до ушей и захлестывает поток положительных эмоций.

#флешмоб_Рыжие

@vaha1311 Ваха Шамсудов 5 декабря 2013
Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел ...Читать далее
@flena 5 декабря 2013
Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее ...Читать далее
@marussik Мария Иванова 16 декабря 2013
Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще ...Читать далее