Рецензия на книгу Томек в стране кенгуру от lyba

написала рецензию18 апреля 2016 6:49

Эта книга очень интересна и необыкновенно жива. Сюжет поражает своей насыщенностью и колоритностью. Автору удалось передать приключения Томека очень натурально и интересно. Вот сейчас мы ещё в Польше наслаждаемся красотами Ботанического сада и неуёмной сообразительностью главного героя, а через несколько глав переносимся с Томеком Вильмовским на корабль «Аллигатор» у которого очень важная миссия – доставить зверей в Австралию.

В ходе своего путешествия Томек научится многим вещам, да и читатель вместе с ним тоже поднаберётся знаний в разных сферах жизни. Книга очень познавательна, несмотря на то, что большинство преподносимой информации было мне уже известно. Но от этого интерес к книге не ослабевал, ведь интересного и захватывающего здесь хватает.
В книге читатель найдёт не просто что-то познавательное, здесь представлено всё: красоты Австралии с её выжженными пустынями и оцевилизованными землями, мы будем охотиться на диких животных, и, конечно же, здесь много чего поучительного в нравственном плане, что очень полезно для детей. Так что родителям на заметку этот кладезь полезного и развивающего.

Жаль, что не слышала об этой книге раньше, тогда я была бы под очень большим впечатлением. А сейчас эта история стала для меня просто интересной и немного интригующей. И да, такие книги намного интереснее, чем современные с героями, которым всё по силам - и мир спасти, и в горящую избу при том даже не моргнув глазом. Хотя и приключения четырнадцатилетнего мальчика с отцом, колесящими по Австралии не каждый день увидишь, но в этой книге всё правдоподобно у героя есть чувства, он восхищается, пугается, переживает. И это очень подкупает.

#флешмоб_Австралия

Penguin Lessons (@cupy)18 апреля 2016 7:40

Если бы я решилась на художественную книгу в мобе, тоже взялась бы за эту)

Любовь Сапожкова (@lyba)18 апреля 2016 14:36

@cupy, так надо было решаться, потому что книга стоящая))

Penguin Lessons (@cupy)18 апреля 2016 16:35

@lyba, в мобе я с другой книжкой поучаствовала, но это же не помешает прочитать уже после моба) Главное, что был повод обратить внимание на книгу.

@neveroff 10 апреля 2016
Первая книжка из длинной серии о похождения Томека Вильмовского в разных частях света. Интересно, что автор этих повестей никогда не выезжал из родной Польши, а, ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 16 апреля 2016
Мое знакомство с этой серией началось со второй части и никакой временной или возрастной привязки в юном разуме не образовало. Сейчас же мне было немного ...Читать далее
@alyonaivanishko 18 апреля 2016
Вероятно, у каждого мальчишки и девчонки в детстве было увлечение, за счёт которого друзья и родные никогда не сомневались, что подарить. Если не вы сами, ...Читать далее