Рецензия на книгу Серебристая бухта от LumosMaxima

написала рецензию18 апреля 2016 9:18

Серебристая бухта – та книга, которую я хотела почитать больше всего у Джоджо Моес. И вот, благодаря #флешмоб_Австралия, она продвинулась в списке на передний план.

Это именно та история, которую приятно почитать в теплый, летний день. Или же вечером, когда хочется помечтать о солнышке.

В книге, как мне кажется, нет одного главного персонажа. Все персонажи нужны и важны. А к тому же здесь нет героев, которые бы мне не понравились, как обычно бывает в книгах.

Лиза, одна из основных героинь, сбегает с дочкой от своего прошлой жизни в Австралию к своей двоюродной бабушке. И одной из тайн книги является вопрос: отчего же она бежала?

Второй линией была жизнь Майка. Довольно успешный молодой человек, который приезжает в Австралию, ради того чтобы построить курорт. Но и тут то не все так просто. Попробуй не поддаться очарованию природы, людей и морских обитателей этого места. Но вот чем-то он мне не понравился.

Кстати о морских обитателях, они играют здесь чуть ли не первую роль. Все крутится вокруг них и именно они играют решающую роль в жизнях людей.

Для меня же любимыми героями стали: Ханна, меленькая, но серьезная девочка, способная на очень многое ради тех, кого она любит.

Кейт – довольна мудрая женщина, всю жизнь, прожившая одна и не позволяющая себе счастье.

Нино Гейнс - это просто потрясающий старичок, владелец виноградника. Очень забавно было наблюдать за общением его и Кейт.

И еще мне запомнился Грег. Не знаю почему, но именно он из «молодой» части мужской половины мне понравился больше всего. И я болела за него.

Книга, когда ты знаешь чем же все закончится, но все равно интересно наблюдать за развитием событий.

Так и хочется теперь забраться в рыбацкие сапоги и выйти в море, ну или хотя бы в залив на лодке.

@emma1605 Полина Губанова 21 октября 2014
На обложке книги написано "Мойес заставляет нас гадать, что же произойдет дальше в этой любовной истории." Marie Claire Так и есть. Когда начинала читать книгу, ...Читать далее
@loki 31 января 2015
#флешмоб_Лето Эту книгу я выбрала специально для флешмоба, нашла ее по хэштегу Лето. Именно поэтому меня улыбнуло, что речь там идет про зиму) Особенно порадовало ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 23 мая 2015
По сути, книга самый обычный роман, стандартный сюжет, загадки которого разгадываются на первых страницах и появляется искреннее непонимание почему герои, казалось бы взрослые люди так ...Читать далее