Рецензия на книгу Танец ветра от lapundrik

написала рецензию20 апреля 2016 21:20

Вот уж не знаю, в чем тут дело, возможно, сказалось переутомление или бессонница, но, знаете, мне понравилось! Уверена, что не взглянула бы на эту книгу за пределами Академии, но вот именно сейчас она оказалась для меня именно тем, что нужно.

Любители фэнтези будут разочарованы, я уверена, поскольку фэнтези здесь и на треть главы не соберешь: две с половиной ведьмы в минималистичном викканском стиле, три обряда, два предсказания - и вся радость.

Любителям триллеров или драм тоже мимо - есть тут крошечная детективно-психологическая линия, бегство от прошлого, поиски себя, но все это как-то без огонька, без надлома.

А вот кого эта книга и сможет порадовать, так это любительниц любовного романа. В этом смысле здесь все на своих местах: сюжет прост и не перегружен ни чем, ни лишними подробностями, ни избытком банальностей, ни какими-то ненужными сложностями. Читается очень легко и увлекательно. Очень приятно скоротать за такой книжкой тихий вечер трудного дня, когда с самых первых строк знаешь, что все будет хорошо, но при этом предсказуемость как-то не раздражает, а наоборот успокаивает, мол, не надо ни за кого переживать, все сложится само собой, просто читай дальше. Герои книги так же классичны и понятны, читать о них все равно что слушать сплетни про старых знакомых. Уютные образы, мягкий, не утомляющий язык автора. Это литература не "на подумать", а "на отдохнуть" - это ведь тоже полезно время от времени.

А еще эта книга подойдет девочкам-подросткам: в ней есть несколько "постельных" сцен, но совершенно не пошлых и без интимных подробностей, зато много о большой и чистой любви, и есть важный посыл о том, что нужно всегда искать свое место в жизни и не бояться постоять за него, если придется.

Одним словом, это книга для девочек. Мальчишкам в руки не давать!
#Мет1_4курс
#флешмоб_Рыжие

@arisha969622 апреля 2016 13:36

Я не большой ценитель подобных романов, но с Робертс отлично выходит отдохнуть и помечтать.)
Экзамен 4.1

Аличка (@lapundrik)22 апреля 2016 14:49

@arisha9696, Я тоже ценитель, но вот как-то попала она мне под настроение ;)

@lerochka 22 августа 2016
Каждая женщина -чуточку ведьма" Слышали такое? Вот и Нора Робертс об этом где-то услыхала. Я надеюсь это худшая её книга, потому что у меня были ...Читать далее
@lanalana 1 сентября 2016
#Х1_1курс Это добрая современная сказка. Здесь есть Золушка, Нелл, которая вышла замуж за прекрасного принца, который оказался чудовищем. Она сбегает от него на остров Трёх ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 28 октября 2018
#Осень1_1курс Вторая книга Норы Робертс и свою рецензию вновь я начинаю словами, что книга очень попала в настроение, что стала как дуновением освежающего ветра среди ...Читать далее