Рецензия на книгу Темные начала от veronika_vladimirovna

написала рецензию21 апреля 2016 5:13

Данную трилогию первый раз прочитала я очень давно, после пару раз перечитывала.
Так и продолжаю хранить на полке эти три чудесные книги.

Начну, пожалуй, с того, что я большой фанат жанра фэ́нтези. Этими книгами в свое время я сильно восхищалась. Тут присутствуют и ведьмы с предсказаниями, пророчествами, и говорящие белые медведи, и удивительные создания деймоны, и необычное вещество под названием «пыль», а самое главное, что все происходило ни в одном мире, а в нескольких!
Все книги я прочитала на одном дыхании, не замечая времени. Любая из книг наполнена приключениями, чувствами и секретами.
Первая книга повествует нам о жизни девочки, поиске ее друга и приключениях связанном с необычным устройством и секретом взрослых.
Вторая книга рассказывает нам о парнишке, его жизни и то как изменилась его судьба после встречи с одной интересной находкой и не менее интересной девочкой.
Самая любимая и как оказалось самая печальная это последняя книга «Янтарный телескоп». В третьей книге автор преподносит нашим героям новые трудности и путешествия, которые по своей сложности превосходят все что пришлось пройти героям раньше. Выбор, который предстоит сделать главным героям в конце очень важен, не только им, но и всем мирам. Именно в выборе показывается нам как герои выросли.

Конец истории меня мягко говоря расстроил, впервые читая данную трилогия, я до последнего верила в иной финал.

В общем прекрасная сказка, хоть и жёсткая, но такая замечательная.

Вот пишу рецензию и понимаю, что хочу перечитать все три книги еще раз.
Прочитать советую ВСЕМ!
Хотя, чем моложе, тем больше впечатления она на тебя произведет.

@cheripay 16 декабря 2013
Эти книги, писались для универсального возраста. Книги, переплетающие в себе магию, науку и религию. Точнее особую грань всей концепции религии. Книги, в которых существует бесконечное ...Читать далее
@lerakas 25 февраля 2014
история моего знакомства с этой книгой началась очень давно. будучи совсем маленькой девочкой семи лет я увидела в каком-то журнале рекламу этой трилогии, меня безумно ...Читать далее
@parhelions 28 февраля 2014
Однажды, когда мне было лет 10-11, я тяжело заболела и моя мама, для, так сказать, "поднятия боевого духа армии" купила мне все 3 книги, которые ...Читать далее