Рецензия на книгу Мизерере от vasilisa_petrova

написал(а) рецензию21 апреля 2016 13:27

Детективы-это прям мой жанр. Да, начитавшись страшно выходить иногда на улицу, но это того стоит.
Гранже в этом произведении как всегда хорош.
Очень нравится линия мужской дружбы. Двое мужчин разного возраста, происхождения и национальности видят в друг друге не только партнеров в борьбе со злом. Оба одинокие, преданные работе, имеющие навыки работы в полиции, но у всех есть свои тайны.
Удивительно, что музыка не только может дарить людям радость, но служить против закона.
Автор делает отсылку к фашистам, их издевательствам над людьми. Часть информации-это реально существующие исторические факты, от чего читать книгу становится еще интереснее.
В книге нраивтся многое: В первую очередь цепляет, конечно, очень динамичное повествование, в каждом сюжетном повороте нагнетающее интерес. Во-вторых, язык не раздражает. А это очень, очень много значит в легком жанре. В-третьих, безусловную симпатию вызывают главные герои.

@neveroff21 апреля 2016 18:21

ну а это уже сверх наглость!!!!
у нашей же @marfic своровали! Которая тут же публиковала эту рецензию.
ну да, заменили "не мой жанр" на "мой жанр". Охренеть как стало по другому!!!!

Waxsell (@raccoon)21 апреля 2016 18:40

@neveroff, может человек думал, что сократить и чуть переделать считается собственной рецензией?)

@neveroff21 апреля 2016 18:42

@raccoon, я был бы рад, если бы подобные люди умели думать. Тогда можно было бы надеяться, что рано или поздно до них дойдет, что "не укради" это как бы не просто так...

Ni (@ninelya)21 апреля 2016 18:43

Как же манит обучение в академии, с ума сойти!!! А учиться как планировали, тем же копипастом?!?!?!

Waxsell (@raccoon)21 апреля 2016 18:45

@neveroff, а остальные рецензии у человека таким же методом пишутся?

@neveroff21 апреля 2016 18:56

@raccoon, плюс-минус да. Ну или осознанные ошибки, типа "и жли рни додго и сщастливо".

Waxsell (@raccoon)21 апреля 2016 18:59

@neveroff, жесть. До чего же люди дошли

@neveroff21 апреля 2016 19:01

@Ninelya, на Страноведении были такие - одну сразу вычислили, а другая долго держалась, у нее система была классная, там системы проверки были бессильны... Но спалилась все равно)))

Ni (@ninelya)21 апреля 2016 19:05

@neveroff, действовали целой командой:)
А про воришек на вашем факультете знаю. Следила :) да, вторая спалилась, кажется, когда в день новых списков рецензий 7 выложила...не удержалась видимо.

Анна (@annaopredelenno)21 апреля 2016 19:07

@neveroff, вот теперь всем интересно, какая была система, и как спалилась :) ну, по крайней мере - мне интересно. А по теме - да написать же проще, чем думать, как стащить. Ну вот проще. Быстрее. Ну нет разве? Да, может не шедевр получиться. Но и хитроскопипащенные тоже обычно странные.

Валерия Штрей (@shtrey)21 апреля 2016 19:10

@neveroff, мне теперь тоже интересно.)

liubov (@ottovi)21 апреля 2016 19:10

@AnnaOpredelenno, что вы, для того чтобы самой писать прочесть же нужно))) а про систему мне тоже интересно, вот только если она удачная не стоит раскрывать, так как набежит еще лентяев

Анна (@annaopredelenno)21 апреля 2016 19:15

@ottovi, ну это совсем тогда не понятно - нафига козе баян-то? Вообще зачем им в академию? Разве что спорт на тему обмануть.

liubov (@ottovi)21 апреля 2016 20:04

@AnnaOpredelenno, тут уже вопрос не ко мне, не имею понятия, что у таких людей в голове ползает))

@neveroff21 апреля 2016 20:23

@ottovi, @shtrey, @annaopredelenno, да, секрет системы я не скажу. Потому что она вполне себе работающая)))

@lorikieriki Катя Cat 30 ноября 2015
Гранже мне нравится. Его книги захватывают и не отпускают до последней страницы, настолько они переполнены фантазией автора и непрерывным действием. Не скажу, что Мизерере лучшая ...Читать далее
@alyonaivanishko 7 декабря 2015
Это был невероятный объём загадок, зацепок и самых разнообразных историй, а началось всё с убийства регента в армянской церкви. Что мы имеем. Два следователя, в ...Читать далее
@marfic 29 февраля 2016
Интуитивно обходила все книги Жан-Кристофа Гранже стороной: детективы не мой жанр, и уж тем более современные. Однако "Мизерере" оказался приятным сюрпризом: ладно скроенный, хорошо написанный ...Читать далее