Рецензия на книгу Мурли от lanalana

написала рецензию21 апреля 2016 21:05

#флешмоб_Рыжие

Очень лёгкая позитивная книжка! Если хочется отдохнуть, окунуться в детство и по-доброму посмеяться над персонажами, то «Мурли» - идеальный вариант.

Тиббе — не очень удачливый журналист. Во-первых, он стеснительный и понятия не имеет, как добывать новости для своих статей. Во-вторых, он искренне недоумевает, зачем рассказывать читателям о преступлениях, стихийных бедствиях и прочих неприятных явлениях. Лучше писать о распускающихся на деревьях почках, о пришедшей весне и о кошках, которых Тиббе обожает. Только вот у главного редактора на этот счёт другое мнение. Если Тиббе не отыщет хоть какую-то новость, то будет уволен. И вот в этот неприятный момент своей жизни журналист и встречает странную рыжеволосую девушку, которая хотя и выглядит как человек, но ведёт себя как кошка — при виде собак забирается на дерево и обожает свежую рыбу. Она поможет Тиббе стать успешным журналистом, а сама в свою очередь попытается понять, кем хочет быть — кошкой или человеком.

Любители кошек точно останутся в восторге. Усатых-полосатых здесь множество. И все они разные, со своими характерами. И как оказалось нам есть чему поучиться друг у друга.

Катя (@rina_rot)21 апреля 2016 21:09

ого, у многих 10ки прям стоят на книгу. А я даже о ней не слышала. И об этом авторе с красивым большим именем.)

Соня Кантор (@skantor)21 апреля 2016 21:43

Ой, я помню в детстве у меня была эта аудио-книга. Обожала ее и слушала раз за разом) перечитать что-ли)

Алина (@lina8)22 апреля 2016 14:51

Мурлыськи тааам))) Точно читать буду)))

@ksenia_krutko Ксения Крутько 6 марта 2014
Странно,что эту книги никто ни читает.По мне так очень даже интересная.Читается очень легко.Моя оценка 10 из 10. В книге обычная кошка Мурли волею судеб превращается ...Читать далее
@svetasstadnik 10 декабря 2014
Когда читаешь много литературы, начинаешь уставать от постоянной оценки персонажей, сюжета, задумки. Иногда хочется просто отдохнуть от мыслей и погрузиться в мир книги с головой. ...Читать далее
@era666 28 декабря 2014
Если честно, купила эту книгу тогда, когда мне было лет 10, но так и не удосужилась прочитать более 3-х глав, а сейчас приспичило. В последнее ...Читать далее