Рецензия на книгу После трёх уже поздно от NataMur

написала рецензию22 апреля 2016 3:19

На самом деле, ничего сверх нового для себя в этой книге я не открыла, все советы так или иначе встречаются в соцсетях, на мамских форумах и тд. Но здесь они собраны воедино, систематезированы, каждый пункт подробно разъясняется на примерах.
Вот, например, некоторые из утверждений автора:
- Интересное дети считают правильным, а не интересное- неправильным
- Интерес ребенка нуждается в подкреплении (если вы хотите научить ребенка рисовать, то повсюду должны быть карадаши, краски, кисточки и бумага)
- Повторение- лучший способ стимулировать интерес ребенка
- Распорядок дня развивает чувство времени
- Заучивание стихов развивает память
На мой взгляд, все это очень логично, и скорее всего, вы будете поступать именно так, даже если не прочтете эту книгу. Но, для меня лично, у нее очень большой плюс, она как то вдохновляет и мотивирует, помогает отрегулировать свою систему координат. Скорее всего, я перечитаю еще не раз.

Иринка (@aprilday)22 апреля 2016 8:48

Я с двумя детьми так и не прочитала эту книгу, мне уже реально поздно )))

Наталья М. (@natamur)22 апреля 2016 9:44

@AprilDay, можешь прочесть и поставить галочку, что ты все делаешь/ла верно :)

Наталья М. (@natamur)22 апреля 2016 9:47

@AprilDay, я думаю, название громкое, что после трех уже поздно, мне кажется, в любом возрасте можно и нужно придерживаться многих советов. Кстати, в отличие от мамских форумов, я во время чтения книги соглашалась со всем написанным, мне не резали глаз советы, после которых захотелось бы закрыть и выбросить книгу.

Иринка (@aprilday)22 апреля 2016 9:50

Насчет красок и кисточек, кстати, с Романом они у нас были везде, когда он был маленький, в итоге я вчера рисовала Шурале на конкурс ))) Положила лист бумаги на монитор и обвела картинку с инета ) Вспоминается, как Остап Бендер рисовал агитплакат на пароходе )

Наталья М. (@natamur)22 апреля 2016 10:04

@AprilDay, а мне вспоминается, как в одном шоу было задание для папы, нужно было сшить костюм ребенку. Папа недолго думая положил ребенка на ткань, обвел фломастером, вырезал и "сшил степлером". Задание было не на скорость :))

@beauty_apple Anna Klenina 26 января 2015
За книгу взялась из чистого интереса, с прицелом на то, что информация, взятая из нее, может пригодиться мне в будущем, так как свои дети существуют ...Читать далее
@katenok1616 Катя 31 января 2015
Исходя из необходимости и моего панического состояния, а-ля я буду ужасной мамой, перерыла весь интернет и наткнулась, как на множество других пособий по воспитанию ребенка, ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Я никогда ни до, ни после не читала книги по воспитанию детей, поэтому сравнивать мне не с чем. Но эта книга меня зацепила тем, что ...Читать далее