Рецензия на книгу Безумие от ValeriaStilinski

написала рецензию22 апреля 2016 9:04

Шикарная и безумная книга"

мир слишком нормальный. Немножно безумия ему не повредит.
Алиса уже не та 7 летняя девочка, ей уже 17 лет и она находится в психиатрической больнице, из-за убийства всех своих одноклассников в школьном автобусе.
При чтение книги у меня складывалось такое впечатление, что я сейчас сойду с ума. Я настолько поверила в эту истории, что считаю, что это книга не вымысел, а чистая правда. (я уже видимо потеряла разум). И теперь не понятно, то ли Камерон Джэйс больной, то ли Льюис Кэрролл сумасшедший гений.
Профессор Пиллар вызывал у меня смешанные чувства. На протяжение всей книги, я была уверена, что вот-вот и он убьёт её или он сам является Чеширом. Кстати, про то, что Пиллар в Стране Чудес был Гусеницей, я догадалась сразу.
Пиллар очень интересуется Чеширом (не поняла почему) и он решает включить в их игру Алису(по его мнению настоящею, которая была в книге (да и не только) 150 лет назад). На месте Алисы, я бы не тоже не верила Пиллару и считала, что это всего лишь сон.
Как ты себя чувствуешь, Алиса? -Безумной
Ах да, мальчик по имени Джек, когда Алиса выходила из автобуса, в первый свой день на улице за два года. Он самовлюблённый паренёк, но не смотря на это, он играет важную роль в её истории.
Лично мне очень понравилась эта книга, но советовать её никому не стану, потому что не всем она нравится.(хотя кого я обманываю, конечно же советую). И я очень хочу прочитать ещё две книги из этой трилогии и узнать, что же будет с Алисой дальше. И я счастлива, что вторую книгу скоро переведут!

за рецензию спасибо, поскольку не знала, что такая книга есть. Надо обязательно почитать!!!!

@lerochka 31 марта 2016
По следам "Алисы в стране Чудес"... На эту книгу наткнулась чисто случайно и обратила внимание потому что как раз читала упомянутую книгу. А тут ещё ...Читать далее
@tatochka2803 Татьяна Апарина 15 марта 2017
Наткнулась на книгу случайно, но так всегда и натыкаюсь на стоящие книги. Безумие чистой воды! Согласитесь, что не каждому хочется быть нормальным и эта книга ...Читать далее
@lisavetad Елизавета Дирко 20 марта 2017
А ведь я так не хотела повторятся... Похоже у всех рецензий на эту книгу одна мысль, хоть и высказанная в разных вариациях, будет общей: совершенно ...Читать далее