Рецензия на книгу Погружение во мрак от guliaeva_ekaterina

написала рецензию22 апреля 2016 15:23

Сюжет книги очень интересен и увлекателен! Рассказывает о совершенных преступлениях серийными убийцами, а так же о методе определения типа насильника, его последующего поведения после преступления, что в совокупности позволяет непосредственно установить виновника. Большая часть книге посвящена преступлениям против несовершеннолетних, похищение, насилие, убийство.
Само прочтение книге, на мой взгляд, легким не назовешь, дело даже не только в том, что некоторые места хочется пропустить от отвращения, а в самом изложении материала. Автор рассказывая об определенном преступлении, описывая личность преступника, который мог совершить конкретное преступление, часто отвлекается на другие уголовные дела в качестве примера. При этом не просто упоминает о них, а так же подробно их описывает, показывая идентичность или различие в поведении насильника. Иногда теряется нить повествования, проходилось возвращаться к изначальному дело, вспомнить суть, имена.
Не смотря на данный недостаток, книга является полезной не только для сотрудников правоохранительных органов, но так же и для простых обывателей. В отношении детей очень много советов, позволяющих максимально обезопасить своего ребенка.
А в концовке возникает один из основных вопрос современности: необходимость смертной казни.
Общее мнение: несмотря на непростой для восприятия текст, книга стоит того, что бы ее прочитали.

*ржёт* Ну это вы загнули - основной вопрос современности...
Я не могу сказать почему, но рецензия мне не особо понравилась. Вроде и написано грамотно, и достоинства книги упоминаются... а вот почему-то нет - не нравится и всё тут. Это скорее всего тема книги меня малость отталкивает. Ничего личного!

Оксана (@oksanamore)22 апреля 2016 16:31

Пожалуй, добавлю в хотелки!