Рецензия на книгу Мужчина из научной фантастики от obliviate

написала рецензию22 апреля 2016 17:57

Бывает иногда у меня такое, что я читаю книги из серии "фэнтези. любовный роман. еще что-то."

В большинстве своем, как мне кажется, все эти книги очень похожи друг на друга, всегда повторяют один и тот же сюжет: главная героиня, сама по себе очень крутая, рисковая и вообще огонь, а не просто женщина, сначала недолюбливает (ненавидит, хочет убить, отомстить и прочее), а потом постепенно понимает и влюбляется в какого-нибудь такого же крутого мужчину (альфа-самца, как любит говорить моя подруга). И эта их любовь происходит на фоне магических войн, космических исследований, дворцовых интриг. Насыщенная у героев жизнь, в общем. Ничего нового, но на отвлечься отлично подойдет :)

Так вот, эту книгу я, наверное, как-то выделяю из этого ряда. Вроде бы и сюжет не самый новый, и типажи героев уже где-то видела. Но вот читаешь и оторваться никак не получается. Почему же? Ну, во-первых, очень легко все идет. Как она поступала, все эти 10 трудных лет учебы и практики. Во-вторых, нет излишней драмы, как по мне. Как бы многие не жаловались на растянутую любовную линию, она не казалась мне центром всего, а для меня это как раз то, что нужно. В-третьих, очень смешные диалоги, правда. Ради некоторых смешных моментов даже можно взяться за книгу. А еще радует, что про второстепенных героев автор не забыла - у всех свой счастливый конец. Из минусов могу выделить только то, что уж больно скромные на космическом флоте мужчины, оказывается.

Если вам не хватает романов про космические академии, то можете попробовать взяться за "Мужчину из научной фантастики". Вдруг зацепит.

#Бойцовский_клуб. 1. Книга без рецензии.

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 4 мая 2016
И вы думаете что это тупой, слезливый ,женский роман?А не тут то было!!! Одни описания жизни и учебы тут занимают отдельную полку.Причем они не нудные, ...Читать далее
@bepeck Алена 17 июня 2019
Первое что мне нравится в книге идея: идти к своей мечте и преодолевать трудности несмотря ни на что. Подобные книги вдохновляют, даже несмотря на понимание, ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 апреля 2020
каждой ситуации есть причина и следствие. Задав себе эти вопросы, человек однозначно найдет выход из любой ситуации". А вот эта книга Косухиной была совсем ...Читать далее