Рецензия на книгу Назад уже не вернешься от satsuharu

написала рецензию23 апреля 2016 11:36

Отвернись и посмотри в сторону других.
Третья часть целого цикла «Упавшие слишком далеко». Мы сидели и думали их в серии три или все-таки больше. Но взяли, в конце концов, только три части.
И так, со времен второй книги проходит всего пару месяцев, Блэр значительно округляется, но по реакции всех окружающих становится только сексапильнее и вообще краше только звезды. У Раша окончательно мозг спускается в штаны и через каждые пару страниц они яростно, похлеще кроликов совокупляются. Зато запрещают курить в доме, это да, это намного страшнее.
Самое прекрасное, что мысли о том, что она ни кому не нужна у Блэр не деваются. Подумаешь её на руках носят и подарками о ссыпают. Так же делают люди, чтобы показать, что ты им не нужна? Но опустим историю этих неутолимых подростков.
За что читать третью книгу? За второстепенных персонажей. Тут к красавчику Вудсу добавляется, и папаша Раша к которому вроде должны испытывать негатив, но чувствуешь уважение, Бэти которая ведет как умудренная жизнью женщина. Отец Блэр, Эйб, выходит на сцену и оказывается, что не такой он и плохой человек (разительные перемены. Мы же его ненавидеть должны?) и конечно апофеоз разума и благонадежности Харлоу. Даже её папаша Киро не бесит, так как Нэн и её мать.
И все хорошо. И малыш здоровый родился, и свадьбу сыграли и клуб теперь в руках Вудса и, кажется все хватит (вообще на второй можно было бы остановиться) и тут ты осознаешь, то есть ещё как минимум три книги. И в повествование ещё один потерянный ребенок вброшен…. И ты в полной растерянности.
Третья книга лучше второй, но хуже первой. Вторую можно вообще пропустить, не потеряв смысл связующих событий.