Рецензия на книгу Маг дороги (трилогия) от icharles

написала рецензию22 апреля 2014 17:21

Эта трилогия попала в мои руки совершенно случайно. Подруга буквально всучила мне "Маг дороги" в руки и быстро исчезла.
Сказать, что мне понравилось, не сказать ничего. Отлично раскрыты темы дружбы и уважения. Не поверила вовсе тому, что книга так быстро закончилась. После прочтения я еще две недели как минимум говорила цитатами и вспоминала отдельные имена и события.
На счет сюжета могу только радостно воскликнуть "Вах!". Три захватывающих путешествия в другой мир. Первое, для спасения мира с ее королем Обероном. Второе, с ее другом из королевства "на изнанку", где мне больше всего понравился момент с волшебными семенами правды и Максимилианом. Третье, с тем самым Максимилианом, они возвращают всем память о Обероне. Но даже если я все это написала, а ты еще не читал, не стоит огорчаться, ведь в книге все равно намного больше интересного, чем в пересказе.
Любителям приключений по чужим мирам с магией к прочтению обязую.
Я открыла для себя новых замечательных писателей.
P.s. Каждая книга неотразима. Не надо их сравнивать.

@laurierantanen Анастасия Князева 10 мая 2014
Превосходная трилогия. Наверное, одна из лучших, что мне доводилось читать. Прекрасный, легкий, доступный для понимания язык повествования. Главная героиня, вопреки своему возрасту, ведет себя более ...Читать далее