Рецензия на книгу Наваждения от leonius_bad

написал рецензию23 апреля 2016 14:08

После довольно угрюмой части Темная сторона Наваждения будто бы стараются искупить вину своей предшественницы. Здесь ярких красок, динамики, приключений и довольно неожиданных поворотов, пожалуй, больше чем в каком-либо другом томе Лабиринтов.

"Зеленые воды Ишмы" знакомят читателя с понятием наваждения в целом. Повествует о том, что даже самым сильным колдунам Мира всё еще встречаются твари, способные ввести в ступор. Рассказ вводит нового персонажа и новую роль (хоть и на старой должности) в Тайном сыске.

"Сладкие грёзы Гравви" продолжают тему наваждений. Грёзы как бы поясняют, что не всякое наваждение подразумевает под собой скучную разновидность гипноза с довольно унылыми галлюцинациями. Есть наваждения и поинтересней. Есть даже приятные и сладкие до безумия. Если бы меня спросили, какой рассказ Лабиринтов нужно экранизировать в первую очередь, я безусловно выбрал бы Грёзы. Не удивлюсь, что именно этот рассказ является любимым у большинства фанатов Лабиринтов Ехо. Именно здесь появляется так любимый многими сладкий уголок Мира. И именно здесь поясняется, почему в нашем с вами мире люди живут уныло и мало... При этом, поясняется довольно правдоподобным образом.

Обязательно к прочтению. 10 из 10.

@gekata Оксана 9 декабря 2013
Как я уже писала, серию книг Макса Фрая прочла полностью и первые книги читала с особым интересом. Пожалуй, книга "Наваждения" была одна из тех, которые ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 16 августа 2015
Я питаю самые нежные чувства к сэру Максу и всей честной компании. Но раз за разом судьба уводила меня от этого цикла, дальше 4-х книг ...Читать далее