Рецензия на книгу Подарок от tatka

написала рецензию22 апреля 2014 18:06

Вот, буквально только что дочитала. До сих пор на эмоциях. Книга оставила приятный след на сердце и мысли просто переполняют на данный момент.

Как же часто нам не хватает времени!! И это касается всего, что нас окружает: нашей семьи, проблем, увлечений, нас самих и т.д. Мы не привыкли располагать временем, как положено.
Зачастую, торопясь куда-то, мы обещаем себе, что в следующий раз будем более умело "подтасовывать" для себя время, но мало кто способен сдержать данное обещание. А ведь время, подобно ветру, оно слишком быстро пролетает. И вернуть его, к сожалению, не в силах никто..

Такая же история постигла и главного героя романа "Подарок". Слишком быстро он пытался жить, всё время торопясь. Я бы даже назвала его жизнь погоней. Но увы, эта погоня стремилась лишь к работе, карьерному росту. Профессиональный интерес не давал ему свободного времени для раздумий о жизни в общем, помимо работы.

Читая, не могла оторваться, сегодня взяла планшет на занятия, и читала прямо на лекции. :) Ещё с первых страниц возникло чувство, будто я нахожусь где-то там, рядом с главными героями. Я вздрагивала и смеялась, грустила и радовалась вместе с ними. Бывали такие моменты, когда хотелось стукнуть по лбу главного героя, и объяснить, что он совершает неправильный поступок, или говорит чушь.
История довольно таки поучительна, в ней есть о чём задуматься. Она заставляет обдумать свою жизнь, некоторые поступки. И главное - научиться ценить своё время!
Ведь время - оно бесценно. Сесилия Ахерн очень тонко это подчеркнула в своих словах: "Время, оно драгоценнее золота, дороже бриллиантов, дороже нефти, дороже всех земных сокровищ."

И конечно же, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Марьяне (@mariana) !! Спасибо тебе, что посоветовала прочитать эту книгу. Я осталась невероятно довольна!! :)

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 18:21

Трогательно, красиво и эмоционально. Хорошо все написала! Так, как я люблю.

Татка (@tatka)22 апреля 2014 18:28

@kamelot, спасибо большое!!

Какая восхитительная рецензия!!! Очень ее ждала))) Так тонко подчеркнула основную мысль. Ты молодец! я себя сейчас чувствую как Вианн из книги "Шоколад", угадываю кому что может понравиться)))

Алёна (@juice)22 апреля 2014 19:46

@tatka, очень хорошая, приятная рецензия! Мне понравилась, красиво написано. Спасибо.))

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 19:48

@mariana, Тебе не плохо бы вручить медаль - лучший советчик на Ридли!) Очень "меткая")

@blackcat22 апреля 2014 19:57

отличная рецензия! взяла книжку на заметку!

@kamelot, ахах медаль "За меткость" было бы неплохо завтра получить ко всему прочему. Жаль, но такие "ордена" на ридли еще не раздают. Да и так награды не за все жанры есть

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:27

@mariana, спасибо, спасибо!) Рада, что не разочаровала своей рецензией. Да, посоветовала метко)
Я теперь хочу прочитать "Похититель теней", а после неё, Гийом Мюссо "Потому что я тебя люблю", тоже из твоих советов ))

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:28

@juice, большое спасибо) на эмоциях писала)

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:29

@blackcat, спасибо большое!

@tatka, ооо это шикарные произведения!!! Они не могут не понравиться!!! И после них еще "Жена путешественника во времени")))

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:36

@mariana, да, "Жена путешественника во времени" тоже, я уже заинтригована этой книгой). Они все уже у меня скачаны, осталось только прочитать.)

@tatka, а еще нас с Камил (@kamelot) очень впечатлила "Просто любовь" Таммары Вэббер

@tatka, это уже чтоб "добить" так сказать)))

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:43

@mariana, добавила себе )) теперь бы время свободного побольше.. а то и сессия скоро нагрянет )

@tatka, да, со временем беда настоящая! Хочу такую работу, чтоб я читала книги, а мне за это платили)))

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 21:47

@mariana, Да, да, да! Очень понравилась! Возможно покажется, что очередная банальная книжонка про любовь, но все равно, чем-то отличается от других, даже очень. Книга затягивает нереально быстро. Боюсь, что и эту книгу она будет на лекциях читать;)

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:49

@mariana, это было бы прекрасно ))) но увы...

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 21:49

@mariana, Мечта всех книжных маньяков))

@kamelot, а я тоже на лекциях книги читала))) меня один раз препод спалил) уж очень интересная книга была

Татка (@tatka)22 апреля 2014 21:55

@kamelot, Та не, я завязываю читать на лекциях, сессия как-никак надвигается ))

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 22:03

@mariana, Интересно, что за книга)

Камил (@kamelot)22 апреля 2014 22:04

@tatka, Сессия - это зло) Заранее пожелаю без лишних нервов ее сдать)
*Сессия,сессия- веселые деньки,сессия,сессия готовим кошельки!)*

Татка (@tatka)22 апреля 2014 22:12

@kamelot, Спасибо!) Хах, да..от сессии до сесси живут студенты весело :)

@kamelot, точно не помню. Или "Узорный покров" или что-то из Филиппы Грегори. Книга объемная была. Я сидела на ряду 4-5 наверно, увлеклась и не увидела как он по аудитории ходить начал. Заглянул под парту (книжка на коленках лежала), я когда голову подняла, он одобрительно кивнул и пошел дальше. вообще ни слова!!

@lerochka 17 октября 2015
Наташа @patootie, привет. Спасибо тебе за "Подарок" на #Тайный_Санта 2014. На самом деле книгу я уже прочла давно, она была даже первой из всех, мною ...Читать далее
@bonolga Оля 23 августа 2017
"Подарок" - не первая книга, прочитанная мной у Сесилии Ахерн. До этого были "P.S. Я люблю тебя", читая которую, я просто захлёбывалась от рыданий, и ...Читать далее
@psycho 20 декабря 2017
"Мой брак не шутка, Элисон. Шутка - это ты. А такой женщиной, как моя жена, ты можешь стать разве только в мечтах." Смех Долгий... Ощущение, ...Читать далее