Рецензия на книгу Гарри Поттер и узник Азкабана от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию23 апреля 2016 15:49

Третья книга из серии Гарри Поттера. Ну что сказать Джоан Роулинг верна себе. Отличный захватывающий сюжет, юмор, и много много интересных приключений знакомых по предыдущим книгам героев - Гарри Поттера, Гермионы Грэйнджер и Рона Уизли.
В этой книге Гарри узнает что у него есть крестный отец. Мальчику который всю жизнь жил притесненный дядей и тетей, терпел всяческие лишения, узнать что у него есть родственник в мире волшебников было более чем замечательно. Ведь теперь он мог уехать от своих гадких дяди и тети и жить с крестным отцом.
Но к сожалению этого не случилось. Мир несправедлив к сожалению. И в этой части Гарри спасает своего крестного, помогает ему сбежать.
В этой книге снова присутствует куча всяческих интересных волшебных вещей и происшествий. Особенно меня привлек маховик времени.
Эхх... Имела бы я такой. И в сутках было бы не 24 часа. А то иногда так жалеешь что в сутках не 50 часов, чтобы все успеть.
Эта книга заставляет то смеяться то переживать то плакать. Вообщем испытываешь всю гамму чувств. Сколько бы я ее не перечитывала.
Герои в этой книге уже помаленьку взрослеют, меняются их характеры, вообщем все как и в жизни. Особенно порадовало два момента в начале книги когда в дом где живет Гарри приезжает противная ужасная тетушка Мардж. Постоянно его третировала, унижала всячески. И поплатилась, Гарри раздул ее до невероятных размеров, хотя она итак была жирной. Смеялась до упаду от этой сцены.
Второй эпизод который меня порадовал это когда Гермиона шибанула по роже этого мерзкого типа Драко Малфоя. Вот уж кто это заслужил, так это он)
И это тока пара эпизодов. Вся книга пронизана такими вот поучительными иногда комичными сценами.
Читайте книги о Гарри Поттере и становитесь чуточку лучше)

v v (@vandal)23 апреля 2016 19:21

А здесь вы уже в Казахстане живете.

Nyut Bary (@nyut)24 апреля 2016 5:50

@vandal, опять у нас завёлся копипейстщик?!)

@sunnyday 5 декабря 2013
На мой взгляд третья часть книг про Гарри Поттера самая интересная, могу говорить это с уверенностью так как прочитала все части, а также посмотрела их. ...Читать далее
@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я обожаю книги о Гарии Поттере несмотря на то, что мне уже не 10 лет. Я считаю серию книг о мальчике-волшебнике одними из самых лучших ...Читать далее
@negativ 11 декабря 2013
Отношения с третьей книгой серии о Гарри Поттере у меня сложились как-то не очень удачно. Нет, роман я, как и все тома серии, прочитал запоем, ...Читать далее