Рецензия на книгу Одна дамочка с пистолетом от margaret_888

написала рецензию23 апреля 2016 17:33

Узнала о существовании книги после просмотра фильма «Очень опасная штучка», и поскольку люблю такие сюжеты, прочитала и книгу. Осталась довольна не только книгой, но и наличием продолжения - немаленькая такая серия аж в 19 книг! Просто «Санта-Барбара»! Что примечательно, Стефани Плам для меня выглядит теперь только как Кетрин Хейгл, а Джо Морелли как Джейсон О’Мара.

Книга мне понравилась, с удовольствием и нетерпением перешла сразу к прочтению второй, читается легко и непринужденно. Сюжет, конечно, иногда немного предсказуем, что может не понравиться истинным любителям детективов, я к такому отношусь спокойно. Как девушке мне больше импонирует наличие романтической линии, которая не является главной, но именно она связывает весь сюжет и заставляет с нетерпением перелистывать страницы. Дочитав до конца книгу, я так и не получила желаемой развязки отношений героев и продолжила чтение, надеясь получить ее в конце концов.

Очень мне пришлась по душе Стефани - безумный притягиватель неприятностей, действующая всем на нервы; очень живая вышла героиня, много думает, где не надо и совсем не думает, где следовало бы.

Не могу не сравнить концовку книги и фильма: более динамично и интересней вышло у сценаристов фильма, все события, произошедшие в книги в разные периоды времени и немного растянувшиеся, они собрали в один момент, что вышло более удачно, по моему предвзятому мнению, конечно.

#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

@nikfrock Joker 28 мая 2015
Просто, но действительно со вкусом и с очень даже неплохим послевкусием - вот так могу вкратце охарактеризовать эту книженцию. И, наверно, немалую роль сыграл тот ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 12 июня 2015
#М1_3курс Главная героиня – просто что-то с чем-то! Уверена, что более экзотической личности на страницах других книг я не встречала! Незабываемое знакомство))) Стеф – барышня, ...Читать далее