Рецензия на книгу Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей от oksanamore

написала рецензию23 апреля 2016 18:13

#Бойцовский_клуб (5. Книга, которая поможет вам стать лучше)

Прекрасная книга! И очень поучительная. Повествование ведётся в виде небольших глав, каждая глава насыщена множеством полезных советов и примерами. В конце главы приводится ключевой урок.

Книга помогает по-новому взглянуть на своё поведение, на отношение как к близким людям, так и к чужим, незнакомым. Как часто мы обижаем членов нашей семьи необдуманными словами, подозрительностью, ревностью... Родители унижают детей, дети не проявляют уважение к родителям, жёны изводят мужей ревностью, закатывают скандалы, а те в свою очередь не скажут жене доброго слова, обижают... К сожалению, такие ситуации во многих семьях. Но всё возможно изменить, надо только начать с себя и отставить придирки.

Также книга помогает понять, что стоит за поступками людей, и не обижаться, а подумать, как можно решить конфликтную ситуацию и наладить отношения. Ведь как одно слово может всё разрушить, так и спасти. На примерах автор показывает, что нужно ставить на первое место интересы другого, а потом уже свои. Важно дать человеку почувствовать себя нужным, любимым. Тогда он будет отвечать тем же.

Читая это произведение, в очередной раз убеждаешься, как же важно быть добрым, даже по отношению к грубым, на первый взгляд, людям. Ведь все мы личности, каждый со своим набором проблем, и как же важно поддержать человека в трудной ситуации, а не отвернуться.

Данную книгу я бы посоветовала прочитать каждому. Она помогает многое переосмыслить. Мне понравилось, что автор даёт совет на многие жизненные ситуации. Дейл Карнеги говорит об отношениях не только в семье, но и с коллегами, вышестоящими в должности людьми, просто знакомыми, поэтому книга будет полезна многим.

@valerchik523 5 декабря 2013
Книга Дейла Карнеги " Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей" относиться к числу тех книг,что учат тебя жизни. Она словно способ измениться самому,улучшить ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 16 декабря 2013
Дейл Карнеги написал большое количество мировых бестселлеров, и книга "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" является одним из первых его творений. Книга ведет ...Читать далее
@dmitry_boyko Дима Бойко 19 декабря 2013
Это одна из первых книг Дейла Карнеги, она включает в себя все основные принципы поведения. Именно поведения, а не общения как может показаться на первый ...Читать далее