Рецензия на книгу Соленый ветер от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию23 апреля 2016 21:16

Доброго времени суток.
"Соленый ветер" в оригинале рассказ называется "Бунгало". Прочитав книгу могу сказать, что начальное название ему подходит больше, так как о солёном ветре - там не говорится.

Здесь, как и у всех книг автора, видим красивую обложку с цветным рисунком. Есть очень красивые блёстки на цветке, что делает рисунок ещё более красивым .Книга напечатана в небольшом формате, плюс мягко скругленные края, очень удобно держать в руках.

А вот внутри внутри нас ждет специальная фабричная закладка белого цвета. По оформлению видно, что сделано качественно. Я книгу прочитала быстро. Опечаток было мало,глаза не режет.

Не могу отнести эту книгу к любовному роману, скорее это роман о том, что любовь живёт даже через большое количество лет.
Очень динамичный сюжет. В военное время, две подруги уезжают работать остров Бора-Бора.
Кроме любви, здесь есть элементы детектива. Сара Джио иногда делает сюжет очень запутанным. Вы можете просто читать , а можете поучаствовать в этом любовном детективе.

У Сары Джио легкий слог, и она умеет хорошенько запутывать сюжет книги. Внешность персонажей здесь мало описывается, зато характер и мотивы персонажей описывается очень чётко. Приятно, что иногда лидерами продаж становятся такие книги, где нет пошлости. Автор описывает любовь персонажей без лишних подробностей, она оставляет романтику - романтикой.
Не понравилась скромность ближе к кульминации. Иногда мне кажется, то что автор хочет побыстрее закончить книгу, и делает концовку - примитивной.

Спасибо за внимание.

@arisha969623 апреля 2016 21:20

но вас же казнили
@vandal, что за дела?

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:21

Вы это серьезно?

@chupacabra23 апреля 2016 21:23

@vandal, давай разжигать костер инквизициииииииии!!!!!

Соня Кантор (@skantor)23 апреля 2016 21:23

Вот это я понимаю - целеустремленность. @vandal тут работает не покладая рук, даже посуду помыть не успевает, а вы все продолжаете.

@vandal, Это моя рецензия.

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:41

@cocaine.so_mach.cocaine, и все прошлые ваши?

@vandal, часть.

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:44

@cocaine.so_mach.cocaine, под разными никами?
Серёга, это ты?

@vandal, как Вы узнали то, что я Сергей?

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:47

@cocaine.so_mach.cocaine, вы Серега-Кристина 15 и 31 года?

@vandal, Вообще, это аккаунт - дочери. Рецензии которые писала она - настоящие. Я писал не настоящие. Рецензия к этой книги - её.

@cocaine.so_mach.cocaine, Дочери будет 15, а мне 31.

@cocaine.so_mach.cocaine, Уже точнее 31.

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:51

@cocaine.so_mach.cocaine, и она писала под разными никами из разных городов и стран?

@vandal, Это был я.

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:54

@cocaine.so_mach.cocaine, понятно.
В общем, добро пожаловать в наше общество.
И да, плагиат здесь не любят.

@neveroff23 апреля 2016 21:55

Эээ, что-то я запутался в этих личностях очередного Билли Миллигана. Мне нужна подробная информация - кто, в какое время и под каким образом выходит...

@neveroff, Настоящие рецензии -писала моя дочь Кристина 15 лет. Я писал не настоящие и немного отредактированные рецензии.

v v (@vandal)23 апреля 2016 21:57

@neveroff, да здесь чёрт ногу потеряет...и не только ногу.
А я пошел кушать.

@vandal, Приятного аппетита!

@psycho24 апреля 2016 3:00

ночной юмор от ридли

А смысл платить рецензии дочери? В рецензии выражается собственное мнение и впечатления. Правилами сайта запрещено выкладывать рецензии написанные не лично вами

Валерия Штрей (@shtrey)24 апреля 2016 10:11

Вот это поворот! Нет, ну серьезно, такого на ридли еще не видывали.

@neveroff24 апреля 2016 11:47

@shtrey, оборотни...

@jerjyck13 Анна Джей 6 мая 2016
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется." (Китайская пословица) ...Читать далее
@skerty Яна 7 мая 2016
И через года, улыбка твоя согреет меня, с раннего утра. И наша любовь будет жить всегда, пока ты жива, и жив я. Вторая книга, прочитанная ...Читать далее
@kleo Анчи 10 января 2018
Думаю, что вероятнее всего читать эту книгу будут уже прожженные романтики, которые знакомы с такими авторами, как: Николас Спаркс, Сесилия Ахерн или Джоджо Мойес. И ...Читать далее