Рецензия на книгу Ежевичная зима от cocaine.so_mach.cocaine

написала рецензию24 апреля 2016 10:04

Доброго времени суток!

Наткнулась я на книги Сары Джио совсем случайно, просто понравилась красивая обложка. Как я знаю, у автора пять книг, и это вторая.

Что могу сказать по оформлению, красивая книжка. Рисунок цветка покрыт блёстками, а внутри книги нас ждёт ляссе. Спасибо, что позаботились о своих читателях.

По содержанию:
Почти у всех книг Сары Джио такое строение, что у нас есть два персонажа, и их сквозь время сковывает какое-то событие. То есть, в каком-то доме в 40-ых годах произошло убийство, и девушка в наше время поселяется в тот же самый дом, находит вещи старых владельцев и потом начинает искать правду о этом убийстве и т.п.
В данной книге, в 1933 году произошёл буран, девушка теряет своего сына и начинает поиски разными способами. И девушка в наше время, поселяется вместе с мужем в том же районе, и произошёл тот же самый буран. Девушка - журналистка, ей дают задание напечатать об этом снежном буране, и потом узнаёт что давным - давно потерялся мальчик в такой же буран. Она начинает расследовать это дело. Автором были очень хорошо описаны чувства и эмоции мамы мальчика и девушки - журналистки.

Книга интересная, трогательная но я ожидала более интересную концовку, нежели happy - end.
Советую прочитать, но на один раз.

Так наткнулась или наткнулся? Перестаньте выкладывать чужие рецензии!

@mariana, Извините, вы о чём? Это моя рецензия.

@mariana, Вы про вчерашний инцидент?

@mariana, И да, этого больше не будет, уверяю Вас:)

Так вы мужчина или женщина? Определитесь уже. Вчера вы были Сергеем, 31 год, сегодня снова пишите от женского лица. У нас на сайте обманщиков сильно не любят

@mariana, Вчера попросила папу попробовать написать рецензию. Папа "схитрил" и взял и отредактировал чужие рецензии. Я уезжала, поэтому и уехала. Так что вот, я - Кристина, 15 лет:)
Ещё раз извинюсь за вчерашний инцидент!...

@cocaine.so_mach.cocaine, я уезжала, и поэтому и попросила**

У нас уже не первая такая Кристина, за которую кто-то что-то на сайте выкладывал

@mariana, Я Вам ведь дала слово, что будут только мои рецензии?- Да.
Значит, так и будет.

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2016 10:54

@cocaine.so_mach.cocaine, тогда вам, наверно, нужно удалять все рецензии? Чтобы всё было честно. Но помните, на Ридли очень много бдительных пользователей.

@anastasia_roja, Спасибо, заметила:) Но не беспокойтесь, у меня уже баланс - 67 , было куда больше. Так что, благодаря папе, я поняла правила сайта:)

@arisha969624 апреля 2016 19:12

Можно я побуду Станиславским?
Не верююююююююююю. Какой папа? Какая дочь? Зачем пытаться нас объегорить?

Медведь (@anastasia_roja)24 апреля 2016 19:38

@arisha9696, лично я сделала вид, что приняла это оправдание. Но сама убеждена, что это всё выдумано.

@lanalana 26 ноября 2014
Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны она она слегка напомнила мне мою любимую Джоджо Мойес, но лишь слегка. Создаётся впечатление, что этот роман написан ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 января 2015
Перед нами 2 истории, происходящие с 2мя женщинами с разницей почти в 80 лет. Книга была очень разрекламирована, вот и я не удержалась, плюс еще ...Читать далее
@vasilyeva_anastasia Анастасия Васильева 25 февраля 2015
Давно ли Вы погружались в книгу настолько, что порой не слышали того, что Вас зовет кто-то из Ваших близких? Давно ли Вы погружались в книгу ...Читать далее