Рецензия на книгу Фанатка от fkbcf

написала рецензию24 апреля 2016 17:54

Вот интересно, где та грань у современных людей, особенно у студентов, когда можно жить спокойно и интересно. Или они целыми днями сидят в сети или пьют. Так и получается в семье главной героини и ее сестры. Одна лучше другой.
Видимо, Кэт, порядком надоела своей сестре, что та не захотела с ней жить после поступления в колледж и вообще не очень-то шла на контакт. А ведь Рен знала, что ее сестра-близнец не очень-то любит людей и новые жизненные трудности. Куда проще сидеть в сети, писать фанфики о любимых героях и не замечать ничего вокруг.
Интересно, что умея хорошо излагать свои мысли, у Кэт ничего не получается написать по университетским предметам. Вот, хотелось бы мне с таким творческим человеком пообщеться и узнать, действительно ли они могут только думать в одну сторону или нет.
Стало как-то печально из-за этой однобокости и узкого взгяда на жизнь. Зачем есть, любить, дружить, если там, в сети , любимые герои, которые ждут тебя. А еще, тебя ждут сотни фанатов твоего произведения, какая уж тут реальная жизнь.
Благодаря книге, я не только узнала, что за направление такое "фанфик" (как-то это обошло стороной), но и, например, термин "слеш", если речь идет о геях. Век живи, век учись!
Быть фанатом, по-моему, страшно! Когда же жить своей жизнью?"

@loki24 апреля 2016 18:13

А что мешает жить интересно, сидеть в сети целыми днями и пить?
Я с вечера пятницы пила, спала 5 часов, а завтра буду сидеть весь день вк и на ридли, а вечером иду играть в что где когда
Все гармонично)))

Юлия Карпенко (@fkbcf)24 апреля 2016 18:19

@loki, так получается не у всех.
Если взять Кэт, то ей это не очень-то удавалось.
Хорошо, что у вас получается так совмещать приятное с полезным.

Очень хочу прочитать эту книгу ) уже заказала ,осталось дождаться))
Я, кстати, Поттероман)) и мне это ни капли не мешает жить реальной жизнью.

Юлия Карпенко (@fkbcf)24 апреля 2016 22:14

@enot_ne_spit, я тоже Поттероман) но мы же е придумываем истории о жизни Гарри и Рона в жизни вне книги)
Удачного чтения

@fkbcf, к сожалению

@cereres Ксюша 20 апреля 2016
"Вся суть фанфиков в том, что ты способен менять чужую вселенную. Переписывать правила или переиначивать их. История не закончится тогда, когда она вдруг надоест автору. ...Читать далее
@vasilisa_petrova Василиса Петрова 21 апреля 2016
Легкая книга, в которой каждый человек может узнать себя. На месте главной героини наверное был каждый из нас в разные периоды своег взрсления Я прекрасно ...Читать далее
@bookishcrazy Валерия 21 апреля 2016
Книга рассказывает нам о девушке Кэт, главным увлечением которой является написание фанфиков по серии книг о Саймоне Сноу (своеобразный Гарри Поттер)Читать далее