Рецензия на книгу Летучий голландец. Легенды Средневековья от Himok

написала рецензию29 апреля 2016 8:39

Эта удивительная книжечка просто прелесть. Помимо прекрасных средневековых легенд о Парсифале, Лорее, Лоэнгрине, Гамельнском крысолове и Летучем голландце, вы найдете прекрасные иллюстрации в этой книге на каждом листе именно в этом издании. У каждой легенды свой цвет.
Помимо оформления книги понравилась поучительная сторона сюжетов легенд. Ведь недаром они пользуются популярностью и используются народом в кинематографе, литературе и т.д..
Изначально брала из-зи легенды о "Летучем голландце" и была приятно удивлена оригиналом текста. Грустным показалось то, что она является самой короткой легендой в книге(.
Очень хорошо запомнилась легенда о Лорелее, ведь именно она дает начало сказочным сиренам, чьи песни если заслушаешься, то тебе несдобровать.
Краткое содержание легенд можете прочитать в описании и уже непосредственно, если интересно, познакомится с ними в книге. Очень советую. Читается легко. Не утомительны, т.к они больше похоже на сказки.
#Бойцовский_клуб (Книга без рецензии).