Рецензия на книгу Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда от sasha_emikh

написала рецензию29 апреля 2016 12:50

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

Книга Бена Шервуда "Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда" рассчитана, на мой взгляд, на романтично настроенных барышень, но себя к таковым не могу отнести.

Если бы я изначально знала аннотацию и жанр произведения, не стала бы читать, но меня привлекло название, интригующее и обещающее интересные противопоставления характера героя. Но, как оказалось, двойственность жизни Чарли Сент-Клауда состояла в чувстве вины и чувстве любви. Но это вполне себе обычное сочетание в людях. Этим моментом я была слегка разочарована.

Но, если смотреть объективно, это очень милая история о дружбе, о преданности, о любви. Вспоминаются слова одной из любимых песен: "Любовь нечаянно нагрянет, когда тебе совсем 3,14здец". Так из здесь: Чарли винил себя, существовал в своем тесном мирке, в котором он запрещал себе жить по-настоящему, радоваться, любить и быть любимым. Но встреча с прекрасной храброй девушкой Тесс постепенно разрушает рамки, в которые Чарли сам себя загнал. Хорошо, что Бен добавил в произведение капельку интриги и волшебства.

"Верь своему сердцу, живи любовью. А когда ты будешь готов, приди и найди меня. Я буду тебя ждать", - говорится в записке от Тесс. После этих слов читателя ждет не крутой, но все же поворот в истории, все еще любовная линия, но с загадкой. Мистика здесь гармонично сочетается с реальностью, она выглядит абсолютно естественной, благодаря автору.

В целом, стиль написания, атмосфера, сама история, герои и их характеры чудесно переплетены между собой, эта небольшая книга скрасит ваш вечер, приятного чтения!

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
Удивительно, что столь замечательной книжке все еще никто не написал рецензию. Чтож, буду первой! )) История про Чарли Сент-Клауда весьма атмосферна. Довольно реалистичное произведение, не ...Читать далее
@val_ness Вэл 10 июня 2014
История Чарли Сент-Клауда цепляет. Главный герой связан по рукам и ногам клятвой данной своему брату о том, что они всегда будут вместе. Он винит себя ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 31 июля 2014
"Двойная жизнь Чарли Сент - Клауда..." Эта строка затерявшаяся на одном из сайтов,посвящённых книгам, очень заинтересовала меня. Прочитала отзывы,вполне себе положительные. По обложке решила, книга ...Читать далее