Рецензия на книгу Танцовщик от Saliaris

написала рецензию29 апреля 2016 13:40

Взгляд со стороны

В этой книге живет балет. Балет и то, как он меняет жизни людей, а зачастую и ломает их. До прочтения книги, к своему стыду, я не слышала о Нуриеве. Теперь же я знаю о нем почти все. Удивительный человек был. Это настоящий артист, сейчас таких не делают.

Личность он неоднозначная, и далеко не всегда приятная, если не сказать, что очень даже неприятная. Но он невероятно завораживает. Какой будет его следующий шаг? Что он думает? Как поступит с окружающими его людьми?

Главы - это рассказ окружающих его людей, куда вмешивается его дневник и его собственные мысли. Но когда идет описания его танца, его тренировок, он буквально оживает и танцует перед вами, даже если вы никогда его видели.
Балетная школа в Советском Союзе, конечно, сильная. И очень правильно сформировала Нуриева, как профессионала своего дела, но вот в человеческом плане что-то пошло не так.

После прочтения смотреть его выступления в обязательном порядке.

@zablutshaya Алиса 15 февраля 2022
Поскольку живу я в Уфе, то о Рудольфе Нуриеве (Нурееве) наслышана. Но, пожалуй, пока я не познакомилась с биографией Фредди Меркьюри, то даже и не ...Читать далее