Рецензия на книгу Скорость от raccoon

написала рецензию30 апреля 2016 11:01

"Как ни крути, каждая улыбка обнажает зубы."

Перед тем, как перейти непосредственно ко всем плюсам и минусам книги, я хочу сказать большое человеческое спасибо @aprilday, которая сподвигла меня приглядеться к Дину Кунцу в списках Академии) Если бы не её рецензия, я бы, скорее всего, прошла мимо книги и осталась без нескольких дней напряженного ожидания развязки. В общем, "Скорость" была идеальным решением после прочтения Эротический потенциал моей жены.

Я не любитель триллеров, но этот покорил меня своей историей. Никаких лишних подробностей, идеально подобранные характеры, харизматичные герои и динамическое повествование - что ещё нужно для счастья? Билли - классный парень, хороший бармен, хоть и немного странный, но на роль главного героя годится. Однако, по мере прочтения книги, я начинала чувствовать вовсе не жалость, а брезгливость и некоторое отвращение к нему. А уж после того, как я узнала его историю... Благо, к последним страницам во мне шевельнулось знакомое чувство сопереживания и я пожалела бывшего писателя, поняв, через сколько испытаний ему пришлось пройти.

Что хорошо, так это то, что о личности главного злодея ты не догадываешься. Возникают некоторые намеки, но они так замаскированы, что связать А с Б сложно, так как мы привыкли копать вглубь, а здесь все лежит на поверхности и, зачастую, самая примитивная мысль является правильной. Правда мотив мне остался несколько непонятен, но даже без него книга не стала хуже.

10 из 10. Не могу найти, за что зацепиться, чтобы снизить оценку.

#М2_4курс
#Математическая_логика
#Бойцовский_клуб (2. Книга о книге или о писателе.) /надеюсь, она подходит под эту категорию/

Соня Кантор (@skantor)30 апреля 2016 13:41

Ну все, вы меня уговорили. Возьмусь за книгу, если успею конечно.

Waxsell (@raccoon)30 апреля 2016 16:17

@SKantor, она не особо большая)

Соня Кантор (@skantor)30 апреля 2016 16:37

@raccoon, просто прекрасно. Просто я уже читала одну его книгу и мне она понравилась, но была длинной, поэтому и прошла мимо этой.

Валерия Штрей (@shtrey)30 апреля 2016 16:42

Хэштег Бойцовского клуба исправьте.)

Waxsell (@raccoon)30 апреля 2016 19:30

@shtrey, упс, поторопилась)

Waxsell (@raccoon)30 апреля 2016 19:30

@SKantor, буду ждать тогда Ваш вердикт)

Соня Кантор (@skantor)30 апреля 2016 20:14

@raccoon, надеюсь, что он не разочарует)

Waxsell (@raccoon)30 апреля 2016 20:43

@SKantor, Вы уж постарайтесь)

Иринка (@aprilday)3 мая 2016 10:52

@raccoon, а почему возникла брезгливость к Билли?

Waxsell (@raccoon)3 мая 2016 11:25

@AprilDay, потому что он слишком хладнокровно потом от всех трупов избавлялся + трусливый до ужаса

@loki4 мая 2016 13:14

А Кунц еще будет на след курсе)))

@raccoon выполняю обещание, и начинаю читать) только у меня вопрос, на каком сайте вы качали книгу? А то предлагает любые другие его книги кроме этой.

Waxsell (@raccoon)4 мая 2016 14:08

@loki, обрадовали)
@Skantor, на Рояллибе онлайн читала, вроде

@raccoon, онлайн я тоже нашла, но просто предпочитаю скачивать. В любом случае спасибо, и ждите рецензии через пару дней)

@ninashashkova Нина 11 января 2016
Роман «Скорость» оправдывает свое название: читался он так стремительно, что аж в ушах свистело, а мимо пролетающие пейзажи сливались воедино, и за деталями я следить ...Читать далее
@aprilday Иринка 18 апреля 2016
Возможно, я не прочитаю больше ни одной книги автора, но первое знакомство было отличным. Билли - спокойный парень, живет один в уединенном доме, работает в ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 мая 2016
Билли Уайлс обычный бармен, по крайней мере, так кажется на первый взгляд. Но почему тогда именно он находит на стекле своего автомобиля записку, с содержанием ...Читать далее