Рецензия на книгу Время Библиомантов. Начало Пути от cerebro372

написала рецензию1 мая 2016 2:15

Я очень долго смотрела на обложку этой книги, вчитывалась в ее описание, но все никак не могла приступить к ней. Я знала, что стоит открыть первую страницу этой книги, как меня сразу увлечет за собой девочка-подросток Фурия и волшебство, которым пронизана каждая страница этого чудесного произведения.
Когда я начала читать, то у меня было такое ощущение, что я - усталый путник, который бродил по пустыни и вот, наконец. может утолить свою жажду. Каждая буква, складывающаяся в слово, приводила меня в такое хорошее расположение духа, что я готова была лежать и обниматься с этой книгой. И, тем не менее, я старалась не спешить читать ее, стараясь оттянуть это удовольствие хотя бы еще на пять минуточек. И, все же, я не сдержалась: как появились выходные, я сразу села и до посинения читала книгу (в данном случае до победного конца).
Что можно сказать о самом сюжете, да и, вообще, о самом стиле автора? Самое главное для меня - это то, что каждое слово было пронизано волшебством сказочных страниц, шикарными персонажами, историей, которая медленно выливалась на наши головы, и я только и успевала, что говорить:" ничего себе". Конечно, многие моменты были предсказуемы, но я все равно говорила себе:"Нет, я хочу, чтобы Фурия сказала это, хочу услышать это от нее".
Стоит так же заметить, что я нашла себе очередного любимого персонажа, который медленно перекочует в мою голову и встретится там уже с десятком персонажей из фильмов и сериалов (особенно с моей любимой Злой Королевой, но это уже совсем другая история...). Имя этому персонажу - Изида Пустота. Я начала любить ее с самого первого появления, с первого ее описания. Я поняла, что она - тот самый персонаж, на которого я буду надеяться и рассчитывать, как делаю это всегда.
Так же стоит отметить таких чудесных персонажей, как: Кэт, Интрига (что-то, а злодей из нее отменный), эюя и, конечно же, Лампу и Кресло.
Сам слог автора мне очень понравился, каждое слово было на своем месте и увлекало в далекий мир библиомантики. Эта книга - определенно то, что нужно людям, которые обожают читать книги, погружаться с головой в историю и быть там. Но эта книга рассчитана на подростков, а потому людям старше и меня и гораздо мудрее она, скорее всего, покажется немного наивной и детской, но разве не в том прелесть книг, что можно окунуться с головой в детство, забыв о всех насущных проблем и о суете?
Книга стала моей палочкой-выручалочкой, которая помогла мне отвлечься от серый будней, которые попеременно пытались подпортить мне настроение. Но за это спасение в лице Фурии и ко, я говорю спасибо автору. Спасибо всем-всем-всем, что я даже готова понатыкать смайликов в рецензии, но, увы, нельзя, друзья, нельзя.
Книге ставлю 10 из 10. Простите, если моя рецензия показалась вам слишком сумбурной, просто написана она на эмоциях, сразу после прочтения этой истории. Спасибо за внимание.

@lorikieriki Катя Cat 18 декабря 2015
Где-то в английском захолустье живет вместе с папой и братом девочка по имени Фурия Саламандра Ферфакс. Учится, гуляет, читает книги. И ничего в этом не ...Читать далее
@suuushi Александра 24 января 2016
#Бойцовский_клуб 2. Книга о книге или о писателе. "Большинство библиофилов не могли устоять перед красивой книгой, а что там внутри - уже не столь важно'. ...Читать далее
@stasy_kordano Стася 15 июля 2016
"ЛЮБИТЕ КНИГИ!!!" Это потрясающе захватывает с первой страницы, конечно если книги ваша страсть. Придумать целый мир, в котором произведения играют основополагающую роль, а люди черпают ...Читать далее