Рецензия на книгу Эротический потенциал моей жены от raccoon

написала рецензию1 мая 2016 16:02

"Собирательство – один из редких видов человеческой деятельности, не связанных с желанием обольщать."

Лучше бы эта книга меня не обольщала. Вот серьезно. Я ожидала кучу эротических сцен, но получила шиш с маслом, причем просроченным. Я ожидала интриг, а получила абсурдный недоповорот сюжета. Я ожидала драму - получила комедию. Гектор получился сырым и слабым, всячески раздражал, действовал на нервы своими глупыми срывами - в общем, был образцом отвратительного персонажа, который не то, что не вызывает сочувствия, даже понимания он не вызывает. Желание пристрелить его крепнет с каждой новой страницей.

И тут - о чудо - он находит себе другую сумасшед... , упс, простите, девушку и верит, что уж она-то поможет бедняжке Гектору избавиться от треклятого коллекционита, будь он неладен. Но судьба решает лишний раз посмеяться, поворачивается не самым приглядным местом и теперь герой составляет коллекцию из собственной жены. Нет, что вы, он её не режет и не фасует по баночкам (хотя, лучше бы он так и делал), все куда ужаснее и нелепее.

Как же я извелась, как измучилась, как рвала меня на части мысль бросить все, как росла во мне жажда нормальной книги, как жизненно необходим был глоток адекватного повествования. Однако автор пустил паровозик бреда под откос и ближе к финалу книги я нервно потягивала кофе из кружки, шепча себе "кто, если не я, спасет человечество от смерти и этих двоих", "кто, если не я, предостережет доверчивого читателя от парализующего укола в мозг".

Без оценки. Чувствую, что даже 1 тут много.

#М2_4курс
#Математическая_физика

Вы все-таки сделали это. Хотя по мне это немного мазохизм, читать книгу которая настолько не нравится. Но что удивительней, это то, что несколько дней назад на эту книгу была более чем положительная рецензия. Вот уж точно доказательство, что на вкус и цвет...

Waxsell (@raccoon)1 мая 2016 22:27

@SKantor, она маленькая, так что можно перетерпеть) Возможно, я придираюсь к автору (объективность - не мой конек), но лучше предостеречь других и перебороть себя, чем сдаться)
Хотя это был тот ещё ужас

@raccoon, а вы читали этого автора раньше, что вы к нему не объективны?
Перебороть себя это круто) Особенно если книга ужас

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 6:32

@SKantor, нет, но, возможно, я "зажралась" и хорошую книгу критикую не в выгодном свете) От количества прочитанного, так сказать, уровень оценки поднялся)

@raccoon, ну так это ж наоборот хорошо. Оценка наоборот более объективной становится. А то люди которые читают мало и что попало, им любая книга хорошая.

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 9:59

@SKantor, я вот задумалась, читать ли что-то ещё у автора? Интереса ради, так сказать, а то вдруг поторопилась с окончательным вердиктом)
Выбираю между Нежность и Воспоминания. Но стоит ли? Боюсь время зря потерять.

@raccoon, ой даже не знаю, что сказать. С одной стороны может все правда плохо, а с другой может другие книги у него неплохие. В любом случае,я бы подождала конца Академии, а пока читала допы ;)

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 11:13

@SKantor, так там же ещё одна Академия начнется:D

@raccoon, а вдруг где в списках попадется этот автор?) У меня так было пару раз.
Кстати какой факультет выбрали?

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 11:46

@SKantor, Музыкальный вроде, хотя ещё и на Волшебный хотела)
А Вы решились на ещё один поток?

@raccoon, да, на музыкальный

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 12:37

@SKantor, здорово) Будем снова книги одинаковые обсуждать)

Nyut Bary (@nyut)2 мая 2016 13:08

@SKantor, @raccoon, и я, и я на музыкальный)))интересно, как будут выбирать книги - по названию, связанному с музыкой или по содержанию?

@Nyut, судя по математическому все-таки по названию. Хотя по содержанию было бы интересно почитать.

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 13:25

@SKantor, ох, вроде парочка была у меня музыкальных книг в хотелках)
@Nyut, постепенно так все и перезнакомимся до первого курса)

Иринка (@aprilday)2 мая 2016 15:10

Я буквально на первом абзаце встряла... Ничто не заставило бы меня это читать )

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 18:34

@AprilDay, эх, я даже завидую, что Вы так рано подлянку разглядели)

@loki2 мая 2016 19:06

@SKantor, по содержанию тяжело выбирать, это надо все книги из списков читать

liubov (@ottovi)2 мая 2016 19:41

вот после вашей рецензии я точно читать не буду, но очень заинтересовали, что же он с женами делал?

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 20:02

@ottovi, СПОЙЛЕРИЩЕ! ОГРОМНЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!!!
А ничего) В этом и фишка. Он один раз увидел, как его жена моет окна, и начал коллекционировать моменты, когда она на стремянке и с мыльной водичкой наводит порядок:D
Далее это переросло в бред и зависимость, но потом оказалось, что это не его коллекционит обострился, а просто сексишмекси жена всех завлекает своими лодыжками)

liubov (@ottovi)2 мая 2016 21:40

@raccoon, да уж, как вам только удалось дочитать книгу))

Waxsell (@raccoon)2 мая 2016 21:41

@ottovi, кофе и параллельное чтение творит чудеса)

Иринка (@aprilday)3 мая 2016 10:50

@raccoon, прочитала спойлер, в голове не укладывается... такой бред )))

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2016 16:23

@raccoon, @SKantor, интересно, кто будет деканом на музыкальном))

@Nyut, через неделю узнаем)

@mort Кейт Рейни 14 января 2015
Когда первой пишешь рецензию к книге,то это немного волнительно. Книгу эту я читала года два назад,заинтересовавшись аннотацией.Автор нам рассказывает нелегкую судьбу человека,который с маниакальной зависимостью ...Читать далее
@einy Ирина 29 апреля 2016
#М2_4курс Математическая физика Есть особый вид историй, коорый в моём личном списке идет под кодовым названием `положительные`. Это фильмы, книги, новости, все то, что заставляет ...Читать далее