Рецензия на книгу Хлеб с ветчиной от id108375685

написала рецензию1 мая 2016 18:59

Вот я и прочитала книгу со столь интригующим названием и не менее интригующим писателем.
Полагаю, что она оставит глубокое впечатление на долгий период моей жизни, и скорее всего будет вспоминаться в разные ее периоды.
Могу сказать одно, для меня книга прочиталась за раз. Давно не было такого желание узнать, что же будет в конце, чем же закончится жизнь этого паренька, неужели на всей пути своей юности он не увидит и проблеска человеческой доброты и любви.
Тяжелая книга, тяжелая жизнь и тяжелая участь - все что складывается в моем сознании.
Если ждете увидеть правду, всю суровость 30-х годов 20 века, "Великую американскую депрессию", то милости просим.Пред вами предстанет все то, что мы сами скрываем в себе, пряча от окружающих, все наши страхи и сомнения, всю нашу жестокость.
В нашем 21 веке, когда ситуация в мире складывается совсем не радужная, прочитав эту книгу можно понять, что будет, если мы будем поступать также, но не в масштабах жизни одного паренька, а в масштабах всего мира.

@demon69 Дмитрий Мацидон 23 декабря 2013
Едва ли можно отыскать среди почитателей современной литературы того, кто не знает имени Чарльза Буковски. Лишь на невежество можно списать факт незнания ярчайшего представителя "грязного ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 6 апреля 2014
Первый роман Буковски, который я прочитал. Давно думал взяться за этого писателя, просто руки никак не доходили. Ну, что же сказать... Замечательно! Не очень ровная ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 11 мая 2014
Мне давно хотелось познакомиться с творчеством Буковски и вот я наконец-то созрела.Я люблю отчасти автобиографичные книги,без преукрашиваний жизни,а простые и душевные. Перед прочтением, почему-то ассоциировала ...Читать далее