Рецензия на книгу Серебряный любовник от shade

написала рецензию2 мая 2016 7:27

Это сказка. Зимняя волшебная сказка. О счастье с милым в шалаше. О побеге двух душ от окружающего мира. И о хрупкости их маленькой вселенной для двоих. О гибели целого рая из-за одной нелепой случайности.

Вступление затянуто, но оправдано создание подробной картины общества, описанием принятыми в нем моды и социальным расслоением. Чересчур длинной стала концовка. Сцена, которой автор пыталась донести основную мораль, выглядела притянутой за уши и выбивалась из общего облика истории.

Много моментов, где читателя давят на жалость к главной героине. Лично у меня она вызвала меньше сочувствия, чем киборг. Романтика романтикой, но Джейн по сути осталась ребенком. Капризной, не задумывающаяся о дальнейших последствиях своих решений. Все кто против неё, те отрицательные герои, пускай и смотрят на мир трезво.

И все же это милая история, после которой хочется устроиться поудобнее с кружкой любимого напитка и просмотреть какие-нибудь душещипательные мелодрамы.

@rina_red Nika_San 5 ноября 2015
Первые страницы этой истории меня не впечатлили, но всё же, продолжив читать, я не смогла остановиться пока книга не закончилась.. Даже не помню, когда читала ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 20 марта 2018
#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь) Земля изменилась после столкновения с Астероидом. Катастрофа спровоцировала невиданные бум в роботостроении. Машины оставили беднякам - самую грязную и ...Читать далее