Рецензия на книгу Двойник от daria_nau

написала рецензию2 мая 2016 8:02

Знакомилась с Тесс Герритсен впервые. И могу сказать, что впечатления остались хорошими, даже не смотря на то, что не люблю читать книги, где в качестве главных героев выступают девушки. А здесь все достаточно прилично, не было никаких странных скандалов, слез и прочего у главных героинь.
События разворачиваются в основном вокруг доктора Айлз, ее семейных тайн и прошлом, раскрывается личность Мауры. Конечно же, не обошлось и без определенных патологоанатомических подробностей. Но лично я ничего ужасного здесь не увидела, и сказать, что это было противно – совершенно нет.
Беременные девушки впечатляют. По своей стойкости, силе воли могут дать отпор любой, не находящейся в положении. Так и надо! Особенно Метти, молодчинка, нашла в себе силы бороться до конца.
Больше всего, конечно, удивил именно конец. Совершенно неожиданно. Хотя мотив оказался достаточно банален, при этом его невозможно было предположить. Автор все подробности приберегала под самый – самый конец.
Единственный минус, это образ самого убийцы. Для меня он получился каким-то недостаточно раскрытым.
В общем, хороший детектив - триллер, атмосфера передана, сюжет интригует, интересные повороты событий. Присутствуем все, что нужно, этому жанру.
Конкретно эта книга, я считаю, может существовать отдельно от всей серии. Не читая первых трех, вполне понятно, о чем идет речь.
#флешмоб_Медицинский

@mariana Шальная Императрица 11 июня 2015
Вот нравятся мне произведения Тесс Герритсен! Я отлично скоротала время в дороге с очередной частью серии. Автор с первых же страниц занимает всё твоё воображение, ...Читать далее
@wolf94 19 ноября 2016
Ну что же, очередная книга из под пера Тесс Герритсен о Риццоли и Айлз, которая целиком и полностью захватила меня! Откровенно говоря, я не думала, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 3 декабря 2018
#крестная_мать В который раз ловлю себя на мысли, что читая эту серию, с каждой новой книгой влюбляюсь в неё всё больше и больше. Казалось бы, ...Читать далее