Рецензия на книгу Перси Джексон и похититель молний от natashka12344

написала рецензию2 мая 2016 18:59

Для меня, как и для многих, знакомство с этой серией книг (а точнее с первой книгой из её серии) у меня началось с фильма. Яркий и красочный фильм, с интересным сюжетом, который меня, как абсолютного любителя греческой мифологии, зацепил меня настолько, что у меня сразу появилась мысль: "Я хочу это прочитать"
Но на момент просмотра книги под рукой не было, именно поэтому перенеслось всё лет так на 6. И вот, спустя 6 лет, эта книга попадает мне в руки! На самом деле, каким бы предательством это не был по отношению к Гарри Поттеру, история Перси понравилась мне даже больше. Всегда я была падкой на все истории о греческих богах, об Олимпе, героях и т.д.!
Книгу прочитала невозможно быстро. Мне хватило буквально нескольких часов. История интересная, а написано всё очень легко. Правда расхождения между фильмом и книгой заметны невооруженным взглядом. Но от этого книга, лично для меня, стала даже интереснее.

Полина (@cheshirka)15 мая 2016 20:38

Я прочитала сначала книгу, а потом посмотрела фильм. И книга меня тоже зацепила больше. Когда смотрела фильм, бесконечно восклицала, что всё не так и хуже.)

И это только начало приключений Перси. А дальше все намного интереснее. Просто дух захватывать... Не успеешь опомниться, а уже все - конец. И долго - долго пребываешь в радостно смятении)

@prika Аленка Прика 27 декабря 2013
Безумно интересная история, безумно отлично подобранные герои-подростки и актуально закрученный сюжет, в котором еще греческий эпос представлен не был. Настолько все взаимосвязано друг с другом, ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
"Хроники Нарнии", "Властелин колец", "Гарри Поттер" - известнейшие и получившие огромную популярность произведения последнего века. Я абсолютна уверена, что история о мальчике-герое, сыне бога морей ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 16 апреля 2014
Эта книга обязательно должна понравиться любителям греческой мифологии. Сюжет совсем не похож не другие. Сейчас многие современные книги сильно похожи друг на друга, но только ...Читать далее