Рецензия на книгу Дым от Himok

написала рецензию3 мая 2016 9:28

Взяла почитать нашего писателя, но немного не свезло с самим произведением. Очень специфическое произведение, сложно читать...Имена хоть и наши русские, но из-за количества я просто путалась вначале..
Философично-политическое произведение с любовной линией. Такое произведение на любителя тех времен. Для легкого чтива бы не порекомендовала.
Для меня еще минусом выступил тот факт, что диалог с одним из героев в сюжете переходил в монолог и я теряла суть(вначале). Разговоры мне показались односторонними и будто каждый, не слушая другого, спрашивал и говорил о своем.
"Дым, дым", - повторил он несколько раз; и все вдруг показалось ему дымом, все, собственная жизнь, русская жизнь - все людское, особенно все русское. Все дым и пар, думал он; все как будто беспрестанно меняется, всюду новые образы, явления бегут за явлениями, а в сущности все то же да то же; все торопится, спешит куда-то - и все исчезает бесследно, ничего не достигая; другой ветер подул - и бросилось все в противоположную сторону, и там опять та же безустанная, тревожная и ненужная игра".
Думаю, мне не удалось раскрыть для себя полностью данное произведение и осталось оно для меня дымом)).
Дым #Мет1_4курс

Nyut Bary (@nyut)3 мая 2016 10:22

Очень Вас понимаю))

@arisha96964 мая 2016 15:04

Противоречивое произведение.
Экзамен 4.1.

@nyut Nyut Bary 19 апреля 2016
#Мет1_4курс Дым #Бойцовский_клуб 20. Книга, название которой состоит из одного слова Первое впечатление - ужас. Попробую собраться и пояснить. Добрая половина текста посвящена русским, живущим ...Читать далее
@lanalana 4 мая 2016
#Мет1_4курс Как вы думаете, какая любимая тема разговора русских? Конечно же, судьба России. Хлебом не корми, а дай поговорить о грязи и убожестве своей родины, ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 мая 2016
У меня очень странное отношение к Тургеневу: Отцы и дети я готова перечитывать снова и снова, а Ася и Первая любовь - со школьной скамьи ...Читать далее