Рецензия на книгу Зильбер. Первый дневник сновидений от lee44ka

написала рецензию4 мая 2016 11:24

Вне всяких сомнений - это литература для девочек. Не удивительно, что от сильной половины человечества отзывы скорее отрицательные. Но мне понравилось. Это как мороженого поесть, или кусочек торта.
Сама идея осознанных сновидений очень очень интересная, я такого раньше не встречала. Повествование легкое, юмор мне показался довольно остроумным, хотя моя подруга плевалась от него и книгу осилить не смогла. Наверное мои восторженные отзывы привели к завышенным ожиданиям с ее стороны.
Первая часть трилогии погружает нас в атмосферу подростковых взаимоотношений с небольшой долей оккультизма и мистики. Да, местами герои ведут себя странновато, но это же подростки. После Голодных игр мы привыкли, что в 16 лет люди способны свергать диктаторов, поэтому когда школьники ведут себя как школьники мы закатываем глаза и думаем, что за наивняк.
В общем, если на вас напал "нечитун" и хочется чего-то легкого, как морской бриз, и в то же время с нетривиальным сюжетом - милости прошу в стройные ряды поклонников этой книги. Про вторую часть напишу отдельно.

@kate_star Екатерина Пономарева 1 сентября 2014
Мне очень нравится трилогии Керстин Гир. Прочитав трилогию "Таймлесс", я сразу стала ждать выхода книги Зильбер. Сюжет захватывает сразу. Девушка Оливия Зильбер, как и ее ...Читать далее
@suuushi Александра 17 сентября 2014
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. С вами Леди Тайна, ваш единственный источник горячих сплетен о скандальной жизни в "Академии Джабс". Учебный год только начался, а у меня уже ...Читать далее
@k_tanya Таня 28 ноября 2014
*Чем более странным нам кажется сон, тем более глубокий смысл он несет.* Зигмунд Фрейд Хотели бы вы путешествовать во снах? В своих или даже в ...Читать далее