Рецензия на книгу Верна от nuta2019

написала рецензию4 мая 2016 15:27

Эта история, изданная в качестве книги, ни что иное, как простой и незамысловатый рассказ. Рассказ об обыкновенной девушке, которых в мире великое множество. Верна мечтает стать великой актрисой, она идёт к своей цели с упорством, вызывающим уважение: сквозь всю страну, через десятки клубов и кабаре, и благодаря всё тому же упорству вкупе с безысходностью оказывается в театральной труппе, дающей концерты простым солдатам, теснящим Немецкие войска с территории Франции. Юная Верна с детской непосредственностью и чувствительностью реагирует на ужасы войны, но с отчаянной отвагой берет себя в руки, чтобы каждое новое выступление было совершенным. И пусть на самом деле как артистка она ровным счётом ничего не стоит, её искренность и старание открывает путь к суровым солдатским сердцам. Я неоднократно уже слышала, что в военные времена частенько устраивались подобные труппы, что наряду с малоизвестными артистами выступать приезжали и национальные кумиры, для поддержания духа армии, но не перестаю удивляться этому. Это ж каким патриотизмом и отвагой должны были обладать эти люди? Мне кажется, теперь такого днём с огнём не сыщешь... Возможно именно потому эта трогательная история произвела на меня такое положительное впечатление. Крохотная, худенькая, недалёкого ума девушка на поверку оказалась крепче и отважнее многих, хотя и сама за собой этого не подозревала.

@psymag 13 апреля 2016
Замечательный небольшой рассказ от автора Томасина и Цветы для миссис Харрис. Трогательная история о молоденькой девушке Верне Вейн. У нее есть заветная мечта - стать ...Читать далее