Рецензия на книгу Барабаны осени. Удачный ход от anastasia_roja

написала рецензию4 мая 2016 21:12

#Бойцовский_клуб (12. Книга с эротическим содержанием)

Вот и завершила я чтение серии "Чужестранка". И последняя книга такая же интересная и увлекательная как и первая. До последней строки было интересно, чем же закончится, чем сердце успокоится, хоть и это было предсказуемо.

Более 20 лет назад Клэр впервые переместилась на 200 лет назад, где встретила настоящую любовь. Клэр и Джейми пережили много всего - войны, тюрьмы, болезни, 20-летнее расставание. В этой книге они стремятся к обретению душевного покоя. Им это почти удаётся, если бы не "приключения" их взрослой дочери. А характер у Брианны ого-го какой, под стать всем Фрезерам. Этот характер не то, что ногам покоя не даёт, так ещё и других под себя подминает.

Конечно же, Диана Гэблдон и эту книгу не оставляет без эротических сцен. Только теперь читатель наблюдает не только за Клэр и Джейми, но и за сексуальной жизнью их дочери. А дочь-то оказалась даже более раскрепощённой, чем родители. Только не подумайте, что здесь какие-то слишком откровенные сцены. Они все очень красивые и жаркие, но не пошлые.

Читать эту книгу отдельно от серии нет никакого смысла. Конечно, автор объясняет в чём суть дела, но это всё-таки продолжение уже известной истории. Ну а если вы начали читать серию, не бойтесь испортить впечатления последующими книгами. Книги от и до написаны примерно на уровне, для меня - на высоком. Здесь и исторических фактов много, и хорошо представлена жизнь, быт 18 века (строительство жилья, скотоводство, сельское хозяйство, врачевание и т.д.), и отлично раскрыты характеры шотландцев, да и других народов.

@cvbnbvcvbn1234 мая 2016 21:52

Я не знала что у "чужестранки" есть продолжение, спасибо)

Даша (@aberracia)4 мая 2016 23:05

Ого! Ты уже серию закончила! А я все никак вторую книгу читать не начну.

Как-то я сначала расстроилась, что книга в больше степени о дочери, но теперь все равно интересно что же там :-)

@cvbnbvcvbn123, и вполне приличное продолжение))

@aberracia, как только освободилась от академии, сразу за последние взялась.
А почему не начнёшь? Не тянет или не успеваешь?

@suuushi, там и их очень много, да не то, что много - там о них. Просто там и их дочери уделено внимание))

Даша (@aberracia)5 мая 2016 23:33

@anastasia_roja, во-первых, я после академии обленилась. Даже не хочу на флешмоб медицинский писать рец. Во-вторых, я боялась, что продолжение мне не понравится. Но твои слова в последнем абзаце меня успокоили.
В общем, еще немного поленюсь и приступлю))

@aberracia, это так приятно полениться)) а ещё покопаться в книгах. В академии если берёшь книгу, то читаешь. А вчера я начала одну, не понравилась, я её бросила и ничего страшного))

Меня все книги серии держали в напряжении, поддерживался интерес.