Рецензия на книгу Дымовая завеса от skerty

написала рецензию5 мая 2016 12:51

Вот так живешь себе, практически никого не трогаешь, однажды просыпаешься, а рядом труп. Веселенькое начало…

В этой книге перемешалось многое и перевернулось все с ног на голову. Черное уже не черное, злое - не злое, герой – не герой.

Удивительно, как из-за слабостей одного человека подобно снежному кому нарастают события, в которых страдают невинные люди и длится это не один год. Кто-то мнит себя божеством, карая слабых (всегда задаюсь вопросом, откуда это берется в людях? С чего вдруг они решают, что вправе так себя вести). Спасение сына неправильным путем. Герои, которые в итоге являются псевдогероями, скорее даже преступниками. Невиновных обвиняют в том, чего они не делали. И самые близкие предают, потому что не верят в их невиновность.

Тот, кто втоптал тебя в грязь, вдруг, становится светом в оконце. А кто был другом, снимая маску, становится главным врагом.

Дада, все это вы можете встретить в произведении Сандры Браун «Дымовая завеса».
Самое главное, что в финале дым развеялся, и все встало на свои места. Справедливость восторжествовала. Все злодеи получили по заслугам.

Мое впечатление от книги неоднозначное. Здесь всего слишком. Читая, понимаешь, что все наигранно и не по-настоящему. Мне не удалось погрузиться в историю с головой, сопереживать героям.

Главная героиня Бритт Шелли красавица (это уже шаблонно), главный герой Рейли – брутальный и очень притягательный мужчина (такое тоже встречается слишком часто). Конечно же не обошлось без любовной истории. На разок прочитать сойдет.

#Мет1_4курс
#Бойцовский_клуб ( 1. Книга без рецензии.)

@arisha96968 мая 2016 20:01

Типичные герои, хэппи энд. Никакой изюминки(
Экзамен 4.2

Яна (@skerty)9 мая 2016 7:53

@arisha9696, главное, чтобы в жизни был хэппи изюм))))